Выставка Николая Сажина будет проведена в ART re.FLEX Gallery


В ART re.FLEX Gallery будет открыта выставка, посвященная Николаю Сажину – талантливому художнику, которого по праву называют «современным классиком».

Собственный творческий метод Николай находит уже в своих ранних работах. Сажин является автором более двадцати персональных, участником более шестидесяти групповых выставок. Уже более тридцати лет его успешной выставочной, преподавательской и творческой деятельности.

Двойным фактором воздействия обладают все картины автора. В первую очередь это искусство шока, рассчитанное своего рода эстетический обморок. Уникальные атаки цветовой гаммы, которая построена на обыгрывании фиолетово – чернильного, столкновение грубых выпусков пенящейся краски и плавности очертаний – это все можно принять, как агрессию по отношению к любителю, который посещает художественные выставки исключительно ради приятных впечатлений.

Сам Сажин признается, что есть неизменные темы для его творчества – это темы смерти и любви, Танатоса и Эроса в их трансформации и взаимопроникновении.

На экспозиции будут представлены такие произведения автора, как триптих «Космический мусор», рельефы из серии «Тыквы», а также другие, более поздние работы художника.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>