Как встретить тигра ?

      На востоке существует легенда, о том, как однажды в тяжелой схватке разъяренный Буйвол победил Тигра и жестоко посмеялся над царем джунглей. Тигр с тех пор затаил злобу и до сегодняшнего дня ненавидит Быков. 
Поэтому, провожая 2009 год, не вздумайте хвалить Быка, а то Тигр, памятуя старое, может на вас озлобиться. 
И если не встретить Металлического тигра как следует, то обладатель крутого нрава тоже может затаить на вас обиду на целый год. Так как же задобрить и расположить к себе своенравного и гордого хищника? в первую очередь надо достойно встретить этого красавца в новогоднюю ночь. И мы расскажем, как это сделать. 

Что поставим на праздничный стол? 

Как встретить тигра ?      С едой у тигра отношения особые. Полосатый красавец принадлежит к весьма малочисленной группе животных на нашей планете, которые являются всеядными. Голодный тигр может есть даже землю! Но экспериментировать со свирепой киской в новогоднюю ночь не советуем. Все-таки тигр – царских кровей, и встретить «Его величество» следует с подобающей роскошью и хлебосольством. Так что, несмотря на упорное стремление наших кошельков к модельной худобе (спасибо предшествующему Быку), придется поднапрячься – праздничный стол должен поразить Белого тигра яствами и разносолами. Мясо на столе должно быть различных видов, ведь это любимая пища самого главного хищника зодиака. Подойдет, например, такой альянс: гусь с яблоками и миндалем, рулетики из вареной колбаски, барашек с холодным соусом из йогурта, курочка с грибами, говядина с черносливом, свиные отбивные, жареная корейка, фаршированные цыплята, рябчики, цесарочки – словом, все-все, на что хватит фантазии и денег. 
      Салаты ставим на стол самые разнообразные: мясные, рыбные, с морепродуктами, овощные, фруктовые. А вот бобовые и блюда из крупы – традиционная еда Мыши и Петуха – на праздничном столе нежелательны. Напитки в эту ночь должны быть дороги и красно-янтарных тонов, а также очень темного цвета: шампанское, коньяк, вино, виски, бальзам. Соки лучше всего подойдут из апельсинов, мандаринов, персиков, груш и манго. Стол следует украсить свечами красного, оранжевого и желтого цветов, а из благовоний будут уместны мандарин, сандал и жасмин. 
      И не забудьте про талисман года! Металлическому тигру понравится, что он встречает свой год за одним столом вместе с хозяевами, которые устроили в его честь настоящий пир. 

Что сулят астрологи 

      Согласно гороскопу, составленному для всех знаков зодиака, 2010 год – Тигра – ожидается очень успешным. Люди будут чаще, чем обычно, совершать искренние и благородные поступки, проснется жажда деятельности и желание сделать мир намного лучше, чем он есть. 
      По мнению астрологов, новый, 2010 год нужно отмечать под эгидой надежды и достоинства. Тигр схож с царственным львом (оба они из семейства кошачьих), он любит преклонение и возношение, подчеркивание своей значимости. Сам он несет с собой силу, мощь и амбиции, не обращая при этом внимания на консервативные правила и выстроенные десятилетиями иерархии. Если вы неординарная личность, которая не боится испытаний на прочность, – это ваш год. Он предвещает борьбу и взлеты – грандиозные битвы и недостижимые высоты. 

Знаменитости, родившиеся в год Тигра: 
Дмитрий Донской, Иван Грозный, 
Александр II, Людвиг ван Бетховен, 
королева Елизавета II, Карл Маркс, 
Петр Врангель, Айседора Дункан, 
Ромен Роллан, Дуайт Эйзенхауэр, 
Хо Ши Мин, Шарль де Голль, Том Беринджер, 
Вячеслав Молотов, Юрий Андропов, 
Агата Кристи, Том Круз, Леонардо ди Каприо, 
Джоди Фостер, Мэрилин Монро, 
Деми Мур, Георг Гегель, Марко Поло, 
Герберт Джордж Уэллс, Стив Уандер, 
Борис Пастернак, Эмили Дикинсон, 
Стефан Малларме, Фридрих Гельдерлин, 
Владимир Высоцкий, 
Виктор Цой, Рудольф Нуреев, 
Дмитрий Хворостовский. 

Что надеть на праздничный вечер? 

      Конечно, для подобающей встречи полосатого колосса необходима тигровая шкура. Но это только для очаровательных дам! Витязя в тигровой шкуре наш серебряный тигр может принять за соперника и обидеться.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>