Пассажиры попали в зловонную западню

Из-за нерадивых спасателей тысячи людей третьи сутки маются от жары и антисанитарии

Пассажиры попали в зловонную западню
Пассажиры попали в зловонную западню
Пассажиры попали в зловонную западню
Пассажиры попали в зловонную западню
Пассажиры попали в зловонную западню

Операция по спасению круизного лайнера «Carnival Triumph» превращается в фарс, и по ее завершению закономерно возникнет бездна спросов к спасателям, будто со сторонки Мексики, настолько и США. Более трех суток неуправляемый лайнер с четырьмя тысячами человек на борту дрейфует в океане, а поддержка с берега, до какого по морским меркам десницей подать, все не приходит. А на борту лайнера, судя по обрывочным сведениям, воцарился хаос – еда закончилась, вентиляция и санузлы не вкалывают, а люд вливаются в истерику и кидаются дружок на дружка. Неудивительно, что, по оценкам кое-каких экспертов, первоначальная информация об отсутствии потерпевших в итоге аварии может в корне измениться, когда корабль все же забросят в порт.
Для тех людей, какие алкая бы один становились пассажирами круизного судна, не секрет, что самое величавое на борту лайнера – не бравый капитан и не наличность безвозбранных шезлонгов, а самые всегдашние кондиционеры. После пожара в двигательном отсеке огромный «Carnival Triumph» потерял основного генератора, а мощности аварийного хватает лишь на функционирование навигационного и радиооборудования. Быть в раскаленных и душных каютах невозможно плотски – третьи сутки пассажиры и экипаж вырваны коротать времена на палубе, при этом людам доводится чуть ли не в кулачных боях отвоевывать себе пункт в тени. Однако это вдалеке не самое адово, что запомнится участникам злополучного рейса.
Без электроэнергии не вкалывают холодильники, однако они и настолько давненько запустели – резерв провиантов был рассчитан на краткосрочный вояж, «прогулка» должна была закончиться еще 11-го числа. Туристов кормят тем, что завалялось по далеким углам камбуза, от чего численность визитов в клозеты возрастает в геометрической прогрессии. Однако на все корабль осталось итого 5 вкалывающих кабинок, и оттого нечистоты уже встречаются на всяком шагу, усугубляя ситуацию удушливой вонью – вентиляция-то также нигде не вкалывает. Судя по жидким SMS-сообщениям с борта лайнера, из-за антисанитарии и абсолютной неизвестности у многих пассажиров уже возникла истерика, что чревато конфликтами с непрогнозируемым исходом.
А в это времена родичи влетевших в беду туристов и журналисты задаются спросом: кто положил таковое развитие событий?Повинны буквоеды по обе сторонки Мексиканского залива – вначале мексиканские спасатели по маловразумительной причине канителили с подготовкой буксиров, в итоге чего лайнер течением отнесло к норду, задушевнее к территориальным водам США. Ныне уже опамятовался черед американцев разыскивать буксиры, способные поддержать терпящему бедствие гиганту, и гнать их в разинутое море, к беспрерывно сносимому вихрем и течением лайнеру. При этом никаких аккуратных настоящих от спутниковых систем слежения, ни координат, ни хронометража происходящего прессе не предоставлено, и возникает сомнение, что они вообще кем-то фиксировались. Налицо халатное касательство спасателей к своим обязанностям, жертвами какого остаются тысячи всегдашних туристов.

Пассажиры попали в зловонную западню

См. также
другие материалы
о происшествиях в море:

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>