Альпийские сюрпризы «Джет Тревел»

      «Джет Тревел» – известный игрок на рынке горнолыжного туризма и опытный оператор «воздуха», то есть чартерных рейсов. В этом году компания сделала ставку на длинные чартерные цепочки, а так же на раскрутку и продвижение новых курортов и приятных для лыжебордеров сервисов. Вот какая информация попала в распоряжение редакции СКИРУ.

Швейцария – альтернативные аэропорты 

      Прежде всего, будут запущены дополнительные рейсы в аэропорты Базеля и Сиона. Российские горнолыжники привыкли попадать на швейцарские курорты через Цюрих и Женеву. Самые популярные регионы катания поделены между этими двумя аэропортами: в кантон Граубюнден возят из Цюриха, в кантон Вале – из Женевы. Базель же, оптимален: трансфер из этого аэропорта даже до самого удаленного от него Церматта, находящегося на другом краю страны, занимает не более 4 часов. 
      В этом году компания сделала ставку на длинные чартерные цепочки, а так же на раскрутку и продвижение новых курортов и приятных для лыжебордеров сервисов. 
      На дорогу в Гриндельвальд нужно будет потратить полтора часа. 80-90% пути от Базеля до любого курорта проходит по автобану. Расстояние составляет от 150 до 300 км, что сравнимо с показателями других альпийских стран: к примеру, в Италии от Турина до Ливиньо – 385 км, в Австрии от Зальцбурга до Санкт-Антона – 290 км. 
      Аэропорт Сиона, активно начинающий сотрудничать с российскими компаниями, также удачная транспортная идея. К примеру, всего в 16 км от него находится курорт Ненда, имеющий общую с Вербье зону катания («Четыре долины» – 400 км трасс и 100 подъемников), но очень демократичную ценовую политику – двухнедельное проживание в 4-местных апартаментах в Ненда «Джет Тревел» предлагает всего за $600.

Австрия. Внимание – Фридрихсхафен 

      Однако расширение предложения по Швейцарии не означает, что компания собирается пренебрегать остальными альпийскими странами. В ту же Австрию на Новогодние праздники нацелено более 10 дополнительных рейсов, а весь сезон будут летать три длинных чартерных цепочки – в Инсбрук, Зальцбург и пограничный Фридрихсхафен. Цепочки в Зальцбург и Инсбрук (оператор возобновляет в этом сезоне работу с самым удобным по расположению австрийским аэропортом) начнутся 30 декабря, первый рейс во Фридрихсхафен состоится 3 января. Окончание всех программ запланировано на 31 марта.

Франция. Резиденции и апартаменты 

Альпийские сюрпризы «Джет Тревел»      Годом раньше компания стала отправлять российских туристов на французский курорт Лез Арк 1950, относящийся к зоне катания «Парадиски» (более 400 км трасс). Оператор может предложить туристам самые привлекательные условия при размещении в местных отелях или апартаментах, считающихся одними из лучших во Франции. К примеру, недельный пакетный тур с 13 января обойдется в 671 евро на человека при размещении вшестером в трехкомнатных апартаментах. Виза, естественно, оплачивается дополнительно. В Новый год (30 декабря – 6 января) тур будет стоить 1134 евро в тех же апартаментах. 
      Итальянские курорты, вероятно, станут самыми экономичными предложениями предстоящего зимнего сезона в Альпах. 
      Туристам, ищущим бюджетного отдыха, следует обратить внимание на курорт Корбье, относящийся к пока еще не слишком известной в России зоне катания Сибель (310 км трасс). В высокие даты (с 6 января) недельники и двухнедельники в Корбье будут предлагаться по весьма демократичным ценам. Другой недорогой вариант – туры с заездами 13 и 20 января на курорт Прапутель, зона катания Ле Сет Ло. Она расположен в 30 км от Гренобля. Резиденции не только обходятся недорого, но и расположены прямо на трассах, зона катания для Франции в принципе невелика (110 км трасс), но интересна, причем не только горнолыжникам, но и сноубордистам. Последние особенно оценят отсутствие бугельных подъемников: курорт оборудован исключительно «креселками» и кабинами. Кроме того, здесь имеется неплохой сноупарк.
      Еще одно привлекательное предложение – курорт Сен-Жерве, входящий в зону катания «Эвазьон Монблан». Большинство туристов, приезжающих в этот регион, останавливаются в раскрученном и дорогом местечке Межев. Сен-Жерве предлагает своим гостям те же самые трассы, однако стоимость проживания в местных гостиницах значительно ниже. Кроме того, отсюда открывается более удобный доступ к трассам Кантомин и Лез Уш.

Италия. Не только лыжи 

      Как длинные цепочки, так и дополнительные рейсы запланированы и в Италию: на весь сезон в Верону и Турин, а в высокие даты (2-13 января) – в Верону, Турин и Бергамо. Из Бергамо туристов планируется возить в Бормио и Ливиньо. Этот регион катания – Альта Вальтеллина – будет интересен не только людям, увлеченным горнолыжным спортом (кстати, в Бормио, Ливиньо и Санта-Катерине действует единый ски-пасс), но и завзятым шопоголикам: Ливиньо – зона duty free.
      Новинка сезона компании в Италии – апартаменты по очень привлекательным ценам, в том числе, в Сестриере. Последний уже стал гвоздем итальянской программы: в прошлом году к Олимпиаде была обновлена инфраструктура курорта и построена олимпийская деревня. Размещение в апартаментах олимпийской деревни (3* супер) достойно самого пристального внимания лыжников: в середине января двухнедельный пакет обойдется в 510 евро на человека. Большой выбор качественных и недорогих апартаментов предлагается также в зоне катания Мадонна ди Кампильо/Мариллева. Вообще итальянские курорты, вероятно, станут самыми экономичными предложениями предстоящего зимнего сезона в Альпах.

Германия. Ски-бас и сервис-центр 

      В Германии упор сделан на самом популярном и фешенебельном курорте Баварских Альп – Гармиш-Партенкирхене. Под собственный перелет в Инсбрук по воскресеньям сформированы недельные и двухнедельные пакеты. Неделя в отеле 4* – от 1080 евро.
      Разумеется, обширен ассортимент предложений по Гармишу на высокие даты: есть заезды с празднованием Нового года (с 29 и 30 декабря на любое число дней) и на новогодние каникулы (со 2 и 3 января, туры от 8 до 12 дней). Перелеты запланированы как чартерами в Инсбрук, так и регулярными рейсами в Мюнхен.
      В Гармиш-Партенкирхене есть чем заняться не только горнолыжникам (87 км красных трасс – не шутка!), но и их женам и детям. В частности, в Dorint Sporthotel 4* имеется теннисная школа с 6-ю крытыми кортами, где работают инструкторы, вырастившие из Бориса Беккера чемпиона мира, в отеле Renaissance Riessersee 4* только что открылся огромный спа-центр.
      Новинкой «Джет Тревел» в Гармише в предстоящем сезоне будет бесплатный трансфер до подъемников на 50-местном собственном ски-басе. И еще одно несомненное удобство отдыха в Гармише: со всеми насущными потребностями – будь то бронирование машины или столика в ресторане, прокат оборудования, услуги инструкторов, заказ экскурсий или организация рождественского ужина – добро пожаловать в сервис-центр компании, расположенный в самом центре курорта!

Благодарим компанию «Джет Тревел» за поддержку портала СКИРУ.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>