НеoБЫКновенное Подмосковье

НеoБЫКновенное Подмосковье      Поговорим о вечных ценностях – о Новом годе. Куда бы ни катился этот мир, что бы там ни говорили аналитики, в будущем нас ожидает, прежде всего, он – любимый, долгожданный Праздник, а уж потом все остальное. Поэтому сосредоточимся на главном. Где будем встречать год Быка? 
      Вспомним встречу прошлого года Мыши. Этот суетливый, беспокойный грызун нарушил планы не одной тысячи людей, которых буквально в канун праздника заслал за тридевять земель в поисках чего-то «этакого особенно новогоднего». Может кто-то и считает пальму новогодним деревом, но только не Бык. Бык эстет, сибарит, не чужд новых впечатлений, но в главном сориентирован традиционно. Для него новогоднее дерево – это елка. Не больше и не меньше. Правда не просто елка, а елка сказочная, мерцающая гирляндами, обязательно растущая в непосредственной близости от уютного новогоднего домика, где можно вкусно поесть, выпить и погреться у камина. Ближайшее дерево, отвечающее этим параметрам, находится в подмосковном лесу. Туда практичный Бык и отправится, справедливо полагая, что обязательно найдет в пределах видимости и досягаемости, все, что ему нужно. В том числе и заморскую экзотику, которая удачно дополнит новогоднюю классику. Нужно всего лишь внимательно глядеть под ноги. А обстоятельный, рассудительный Бык, которого завистники не без основания называют «приземленным», умеет это делать лучше, чем кто бы то ни было. 
      Жаль, конечно, что Новый год Быка приходится не на весну, как это было в те старые добрые времена, когда вместо елки славяне наряжали фигурками добрых духов березку. Было бы символично начать «постижение глубин привычного мира», которое пророчат нам астрологи в следующем году Быка, с полноценного новогоднего кругосветного путешествия по казалось бы такому обыденному и лишенному всякой экзотики Подмосковью! 
      В это время terra incognita в двух шагах от Москвы решительно сбрасывает белый маскировочный халат и обнажает свои «туристические прелести». Шумят водопады Радужный и Гремячий. Ветер гонит волны по безбрежным просторам Московского моря и срывает с вершин гор Клинско-Дмитровской гряды камни. В лучах заката будто наливаются вишневым соком пятидесятиметровые барханы Лопатинских карьеров и песчаные дюны Мещеры, а на другом конце Подмосковья входит в резонанс с Космосом рукотворная Пирамида Голода. Предальпийские ландшафты холмов Звенигорода желтеют цветами. Просыпаются от спячки обитатели степной зоны Приокско-Террассного заповедника и «шатурской тундры». Страусы, попугаи и другие почтенные жители экзотического Подмосковья начинают прием двуногих гостей… 
      Впрочем, Бык не стал бы переживать по поводу того, что нельзя изменить. Не будем и мы, ибо если в год Быка правильно «бычиться», то есть медленно, шаг за шагом преодолевать реальные препятствия, оставив в стороне надуманные проблемы, то можно обрести финансовое благополучие и подняться по карьерной лестнице. Водопады, в конце концов, действительно подождут до весны. И зимой экзотического «изюма» в Подмосковье хватает. Правда придется выбирать среди этих «изюминок» одну единственную подмосковную «страну» на свой вкус. Ну и на вкус Быка, конечно. 

Лед и пламя – испанская коррида в зимнем Подмосковье

НеoБЫКновенное Подмосковье      Испанцы считают, что мы, жители России, одной с ними крови – горячей, веселой, праздничной. Ведь только русские туристы и испанцы могут сутками напролет предаваться Испанскому Празднику, или, как называют его на родине – Фиесте. Действительно, есть что-то похожее в странах, объединяющих людей не по национальности, а по духу – в России и многоязыковой Испании, о которой местные жители говорят во множественном числе – «Лас Испаньяс». 
      Быку в Испании определенно было бы комфортно, если бы его там не любили столь сильно – буквально до смерти. Впрочем, он не обидится, если Вы назначите ему «ситу» в «Фиеста-парк отеле», что раскинулся средь сосен на живописной горке в 36 км от МКАД по Ярославскому шоссе. И не рассвирепеет, если Вы осмелитесь совершить символический новогодний ритуал приручения Быка в испанском стиле. 
      Новогодняя программа, которая ждет гостей отеля, называется «Испанская коррида». Ра
зместившись в одном из номеров коттеджей-таунхаусов со звучными испанскими названиями – «Бельяфлор», «Чоколате», «Бланко» – можно будет оставить вещи, выйти на улицу, вдохнуть свежий, морозный воздух и захрустеть снегом в направлении настоящего Испанского Амфитеатра. Если Вы читали «Фиесту» Хемингуэя, то знаете, насколько красочное шоу представляет собой коррида. А огненная, страстная коррида, наполненная яркими испанскими красками и густыми испанскими мелодиями, отдающимися эхом в молчании заснеженного новогоднего леса – это нечто совсем особенное. Ни один бык, конечно, не пострадает. Было бы крайне опрометчивым покушаться в эти дни на священное новогоднее животное. Но азарта и зрелищности аниматоры «Фиесты парк-отеля» создадут в избытке. 
      Кроме главного новогоднего ритуала, ожидается не менее эффектное выступление испанских танцовщиц, глядя на которых многие гости прорвут оковы стеснения и, махнув для храбрости стаканчик хереса, ворвутся в зажигательный вихрь фламенко. Ну и конечно, что за испанский Новый год без состязаний храбрых и благородных рыцарей за благосклонную улыбку прекрасной сеньориты, дегустации кулинарных изысков настоящей испанской кухни, поедания виноградины под каждый из 12 ударов курантов – на счастье и традиционного фейерверка, который, если верить обещаниям, в этом году будет просто Потрясающим!
      Лед и пламя – испанский Новый год с настоящей корридой, танцами фламенко, томными переборами гитар и ослепительным фейерверком, взрывающим ночное подмосковное небо – отличный способ познакомиться с Быком и превратить традиционный праздник в Новогоднюю Фиесту!

www.fiestapark.ru

Америка – для тех, кто предпочитает погорячее 

НеoБЫКновенное Подмосковье     Бык – существо авторитетное. Вряд ли найдется смельчак, который оспорит этот статус. И как многие брутальные личности «в авторитете», он любит запах больших денег и дорогих сигар, выдержанный виски, правильный шансон и классические гангстерские фильмы. 
      Можно ли удивляться тому, что среди новогодних программ 2009 года появилась программа «В джазе девушки, и не только», способная перенести нас с Вами в самую стильную эпоху Америки, когда позволено и доступно было абсолютно все… но далеко не каждому. Бутик-отель «Галерея» всегда славился концептуальностью. Он умудрился влиться в контекст истории и стать неотъемлимой частью единого архитектурного ансамбля, куда входит знаменитые Троице-Сергиева Лавра и музей-заповедник «Абрамцево». Именно на этом представительном фоне, в ожившей глубине бесценных картин Васнецова, Поленова, Серова, Коровина, Репина, Сурикова, развернется грандиозное представление в стиле «ретро», не только зрителями, но и участниками которого на несколько дней станут гости «Галереи». Точнее – флоридского «Дель Коронадо», в который превратится отель в новогоднюю ночь.
      Если Вы предпочитаете «погорячее», то лучшего заведения для встречи года Быка Вам не сыскать не только в Подмосковье, но на всем белом свете. Добро пожаловать в подпольный ресторан известного гангстера Коломбо Белые Гетры! Здесь соберутся самые серьезные мужчины, ценящие только умный, уместный юмор и самые роскошные женщины в мехах и бриллиантах. Оркестр будет выводить такие ноты, что чарльстон спляшут даже поросята на блюде. Мерлин Монро собственной персоной проведет азартный аукцион. Гангстеры устроят классический «налет». Все натанцуются, навеселятся, нарезвятся… А в новогоднее утро Вы можете обнаружить себя сидящим в мягком кресле с бокалом в руке и слушающим джаз. В эту минуту Вы поймете, почему по этим звукам столько лет сходил с ума весь мир. 
      Выйдя из «злачного заведения» в утро не только нового дня, но и нового года в таком приподнятом настроении, Вы непременно примите участие в «разборках», которые лихие парни вроде Вас устроили буквально на каждом шагу. Кругом летают снежки, «банды» преследуют друг друга, загоняя в самые непролазные сугробы, «медвежатники» и те, кто просто любит сокровища, безуспешно пытаются вскрыть ледяной сейф. Что это на снегу – кровь? Конечно нет. Это просто расплескавшийся глинтвейн, который улыбающийся парень из Вашей к
оманды наливает в Ваш стаканчик. Ну, за победу настоящих мужчин, получивших в этот год покровительство Быка! 

www.galereya.name

Ужин с Быком в скандинавском стиле

      Бык, безусловно, оценит Вашу почтительность к его персоне, если Вы отпразднуете Новый год в компании с ним самим! 
      Найти Его Величество не так уж сложно. Огромные, неторопливые царственные животные обитают совсем рядом с нами, в Подмосковье, в Приокско-террасном заповеднике. Причем это не просто быки, а самые крупные копытные животные Европейского континента – зубры. Зубры живут в практически вольных условиях и довольно снисходительно относятся к экскурсантам, желающим поближе разглядеть этих могучих современников мамонта и потрогать их мохнатую шерсть.
      Праздник в лесах, наполненных новогодними зубрами – это действительно царское наслаждение и незабываемые впечатления. Особенно если Вы примите решение остановиться в фешенебельных номерах курорта «Царьград Спас-Тешилово», в нескольких метрах от территории которого и начинается удивительная маленькая страна, сохранившая ландшафты ледникового периода, Приокско-Террасный заповедник. 
      Для своих дорогих гостей курорт «Царьград Спас-Тешилово» приготовил на эти Новогодние праздники программу в скандинавском стиле. Во всяком случае уникальные развлечения, вихрь которых закружит нас с Вами, если мы лично решим нанести визит вежливости Быку, являются фирменными для Русского Севера, Карелии, Финляндии и других по-настоящему зимних, новогодних территорий. Это бешеные «Гонки по вертикали» на снегоходах и квадрациклах, взрывающих снег белой пылью, дегустация элитных алкогольных напитков, разумеется крепких, в настоящем Ледяном Баре, фестиваль «Гости на льду», шоу «Охота на мамонта», и ночное гадание каждому гостю по звездам – самые точные предсказания! 
      Вот третий и, пожалуй, наиболее изысканный способ расположить к себе наступающий Новый год Быка – провести его царски – в окружении королевских зубров на фешенебельном курорте «Царьград Спас-Тешилово», предлагающей гостям увлекательную новогоднюю программу «Ледяное царство»!

www.tzargrad.ru

Александр Гулый

 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>