В краю синего моря Вьетнама

В краю синего моря Вьетнама      В последние года отдых во Вьетнаме приобрел небывалую до сих пор популярность. Он уже не воспринимается как какая-то небывалая экзотика. Красота природы, прекрасные пляжи, возможности для дайвинга, разнообразие экскурсионных маршрутов захватывают внимание все новых и новых путешественников. 
      Вьетнам — страна ярких красок. Море у побережья чистое, ярко-бирюзовое, в сочетании с бескрайними пляжами, переливающимися на солнце золотистыми песчаными россыпями оно производит незабываемое впечатление. 
      Одно из самых удивительных мест Вьетнама – залив Халонг, который в 1994 году был внесен ЮНЕСКО в список мирового природного наследия. Тысячи островков, поднимающихся из изумрудных вод, сказочные гроты и пещеры образуют уникальный природный комплекс. «Халонг» переводится как «залив приземляющегося дракона». Древняя легенда гласит, что в этих местах пытался укрыться от гнева богов один дракон. Однако боги заметили его и превратили в камень. Камень раскололся на тысячи кусочков. Так появилась бухта со своими тремя тысячами островков. 
      Пещеры и гроты Халонга носят интересные названия под стать своим удивительным формам: Небесный дворец, грот Удивления, грот трех Дворцов, пещера Девы, Пещера Каменных столбов. Пещера Каменных столбов состоит из трех просторных залов. Сталактиты и сталагмиты самых причудливых форм и расцветок создают ощущение волшебной сказки. 
      Самый большой остров бухты – Кат ба — является национальным парком. Здесь обитают редкие обезьяны-франсуа, дикие кабаны, олени, более 20 видов птиц. Около острова, в прибрежных водах можно увидеть тюленей и дельфинов. Тех, кто не захочет довольствоваться однодневной экскурсией в эти потрясающие места и решит задержаться на подольше, ждут лучшие отели Халонга, например, построенный в постмодернистском стиле отель Heritage, с прекрасными ресторанами, в которых можно познакомиться с лучшими блюдами восточной и европейской кухни. 
В краю синего моря Вьетнама      Любителям исторического туризма интересно будет посетить Хуэ. Этот город был политической столицей Вьетнама с 1802 до 1945 года, а сейчас находится под охраной ЮНЕСКО. Это образец гармоничного сочетания архитектуры и природы. Здесь можно познакомиться с древними вьетнамскими традициями, историческими памятниками разных эпох и насладиться прогулками по многочисленным паркам. 
      Приятную остановку в Хуэ можно совершить в La Residence Hotel & Spa на берегу Ароматной реки. Этот отель, построенный в стиле арт-деко, в 20-х годах 20 века был резиденцией французского правительства.
      Дананг — один из самых популярных курортов Вьетнама. Это место идеально для занятий серфингом. Особенно большие волны здесь бывают с сентября по декабрь. 
Среди лучших отелей Дананга хотелось бы отметить Furama Resort, который находится на одном из красивейших пляжей – China Beach, в 15 минутах езды от международного аэропорта и центра города. Здание отеля представляет собой смешение французского колониального стиля и традиционной вьетнамской архитектуры. Всего в 12 км от центра Дананга расположен Sandy Beach Resort 4*. Это отель, построенный в традиционном вьетнамском стиле, с большим красивым садом и собственным песчаным пляжем. 
      В 30 км к югу от Дананга находится еще один курортный городок — Хойан. Отдых здесь — это возможность совместить пляжную программу с экскурсионной. Ведь Хойан внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Старый город прекрасно сохранивший облик двухсотлетней давности. 
      Недалеко от центра города расположен отель The Nam Hai Resort 5*, виллы которого протянулись вдоль полосы песчаного пляжа. Элегантность архитектурного решения подчеркивает естественную красоту местной природы. Рalm Garden Resort 5* – еще один прекрасный отель Хойана. Симпатичные домики корпусов прекрасно вписываются в ландшафтный дизайн территории. К услугам гостей спа-центр, бассейны, фитнесс-центр, теннисные корты, настольный теннис, бильярд и многое другое. 
      Для тех, кого привлекает отдых на островах, прекрасным выбором станет Фукуок — жемчужный остров: именно здесь находятся две крупнейшие плантации страны по выращиванию жемчуга. Горы острова
покрыты реликтовым лесом, прекрасно дополняют ландшафт хрустальные водопады и быстрые горные речки, а пляжи с нежнейшим песком словно созданы для того, чтобы нежится на них, подставляя свое тело солнцу. Фукуок славится своим Дайвинг-центром. Побережье острова – настоящий рай для любителей погружений, здесь обитает множество красивых рыб, и совсем нет акул, поэтому дайвинг абсолютно безопасен. 

В краю синего моря ВьетнамаLe Veranda Grand Mercure Resort — одна из жемчужин острова, прекрасное место для романтического отдыха. В тени роскошных пальм прячутся виллы с просторными верандами, с которых открывается живописный вид на море. А спа-центр отеля позволит совместить приятное с полезным – хорошо расслабиться и пройти курс оздоровительных процедур.

Saigon Phu Quoc Resort & Spa 4* представляет собой комплекс вилл, расположенных на склоне спускающегося к морю пологого холма, поросшего кокосовыми пальмами. Этот отель — идеальное место для того, чтобы каждый вечер наслаждаться великолепными закатами Фукуока. 

Нячанг — прибрежный городок, вдоль которого тянутся чудесные белоснежные пляжи и гряды коралловых рифов, – еще одно популярное среди дайверов место. Всего 15 минут езды на катере от порта Нячанга, и любителям погружений откроется богатый подводный мир этих мест – множество редких видов рыб и более 400 видов разнообразных кораллов. 

Нячанг известен и как оживленный центр ночной жизни с барами и дискотеками на любой вкус, а в дневное время большой популярностью как у детей, так и у взрослых пользуется парк развлечений и аттракционов. 

В краю синего моря Вьетнама Evason Hideaway — один из самых роскошных отелей курорта. Он расположен около красивой бухты Нинь Ван. Архитектурное решение отеля — это оригинальное сочетание вьетнамского традиционного искусства, арт-деко и тьямской архитектуры. На отдельной вилле располагается спа-центр, в котором можно пройти курсы не только косметических, но и различных оздоровительных процедур. 

Evason Ana Mandara & Six Senses Spa 5* открылся всего несколько лет назад, но уже пользуется популярностью среди отдыхающих в Нячанге. Отель прекрасно сочетает простоту, естественность, уединенность с изысканностью и прекрасным уровнем сервиса. 

Фантьет — курорт на юге Вьетнама — идеально подходит для семейного отдыха, здесь тихо и спокойно, прекрасный климат и чудесные пляжи. Фантьет знаменит своими дюнами — розовые и белые барханы песка представляют собой удивительное зрелище. Кроме того, этот курорт славится самым богатым выбором морепродуктов и восхитительным рыбным соусом. 

Совершенно в духе безмятежного Фантьета выдержан отель Victoria Phan Thiet Hotels & Resort 4*, представляющий собой экзотический сад с комплексом бунгало под соломенными крышами в стиле традиционной вьетнамской деревни. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха, снятия стресса и восстановления сил. 

Phu Hai Resort 4* находится в белоснежных дюнах Mui Ne. Бунгало утопают в пышной зелени садов, создающей атмосферу уединенности и покоя. Отель славится превосходными чиамскими напитками и своей кухней. 

      В этом небольшом обзоре мы обозначили только несколько самых популярных курортов Вьетнама, не останавливаясь подробно на культурных и исторических богатствах страны, предоставив вам открывать их для себя самостоятельно. Добавим только, что помимо этого аспекта, великолепной природы и чудесного климата, еще одним несомненным преимуществом отдыха во Вьетнаме является его дешевизна — рестораны, жилье, шоппинг, сфера услуг, всевозможные развлечения стоят здесь на порядок ниже в сравнении с другими странами Юго-Восточной Азии. 
      Довольно медлить, собирайтесь в путь. Отправляйтесь во Вьетнам и подарите себе прозрачные, акварельные тона его пейзажей, нежное воркование его хрустальных водопадов и убаюкивающую тишину его лесов. Подарите себе бирюзовое море Вьетнама, вы полюбите его и уже никогда не забудете. 

Материалы, любезно, предоставлены компанией  Orient-Travel

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>