Теорема правильного выбора

Теорема правильного выбора      Норвегия известна на весь мир своей уникальной природной красотой с ее красивейшими фьордами, окруженными зубчатыми пиками гор и огромными ледниками. Сначала эта страна как роковая красавица кажется холодной и неприступной, а при знакомстве с ней не перестаешь удивляться ее теплоте и обаянию.
Норвегия – одна из немногих стран в мире, где каждое время года требует внимания. Поэтому побывать здесь необходимо как минимум четыре раза, но зима – особое время года. Любимое здесь время года. 
      Чтобы понять Норвегию, нужно побывать в ней зимой и увидеть те сотни километров лыжни, проложенных по всей стране. Лыжи – состояние норвежской души, которым местные жители охотно делятся. Отправляясь на лыжную прогулку солнечным днем туда, где огромные заснеженные ели нашептывают истории и легенды, вы можете оказаться в окружении настолько чарующих пейзажей, что сердце само отстучит, как давно вы хотели оказаться именно здесь. Наедине с природой. 
Вся история и существование Норвегии связано с зимними видами спорта. Сегодня в стране около 200 активно развивающихся горнолыжных курортов. Прежде всего, они предназначены для отдыха всей семьей, поэтому здесь нет таких заоблачных цен, как в других европейских странах. 
      Страна поражает размахом и масштабом здешних горнолыжных курортов. Они обширны по площади и отличаются разнообразием ландшафта и трасс, а также современным подъемным оборудованием и самыми разнообразными возможностями отдыха вне трасс как для взрослых, так и для детей. Последних можно оставить под надежным присмотром квалифицированных воспитателей или отправить их играть и кататься в детскую зону со специальными детскими подъемниками. Также здесь очень популярен сноуборд и есть обширные территории для экстремального катания. 
      В Норвегии один из самых длительных сезонов катания в Европе. Это означает стабильный Снежный покров и хорошие трассы, что позволяет постоянно проводить в стране различные зимние олимпиады и иные соревнования. Теорема правильного выбора
      Огромным преимуществом путешествия сюда является сочетание активного отдыха и созерцание природы. Если кто-то не стоит на лыжах, всегда есть возможность найти увлекательное занятие или отправиться на экскурсию. В Норвегии можно увидеть Северное сияние и пожить в ледяном отеле, покататься на собачьих и оленьих упряжках, отправиться на сафари на снегоходах, поохотиться на королевских крабов и поплавать в гидрокостюме в Баренцевом море. 
      У Норвегии есть предложения и для тех, кто любит морские путешествия. Это круизы на лайнерах судоходной компании Hurtigruten. Наиболее популярный маршрут – 11-дневный маршрут из Бергена в Киркенес, который предусматривает посещение более 30 городов Норвегии. С ноября по март судна этой компании совершают романтичные круизы «В поисках Северного сияния» по маршруту от Бергена до Трумсё. Во время плавания с просторной палубы комфортабельного судна любоваться этим природным феноменом северных широт во всей его красе. 
      Зимняя Норвегия – рыболовный рай. Благодаря географическому положению и проходящему вдоль всего побережья теплому течению Гольфстрим, здесь сложились уникальные условия для морской жизни, в том числе и обитания рыбы. В любом регионе страны есть рыболовные центры и отдельные коттеджи. 
      Зима в Норвегии – это безграничное веселье и разнообразие. Это время года подчинено главному цвету – королевскому белому. Цвету очаровательной норвежской зимы.
      В эпоху глобального потепления «география» зимних туристических интересов в последнее время стала смещаться в сторону Скандинавии, в частности Норвегию. И вполне заслуженно, поскольку местные зимние курорты дают сегодня самые высокие в Европе снежные гарантии. Холодный сезон здесь считается отличным временем для пребывания на природе и занятиями активным спортом. 
      Расстояния между новыми впечатлениями в Норвегии невелики: тут легко путешествовать.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>