Распродажи – праздник после праздника!

      Вот-вот наступит Новый 2010 год. Придет, порадует веселыми застольями и вечеринками, подарками и долгожданными встречами, и начнется новая веха… новый сезон распродаж по всему миру!

Распродажи – праздник после праздника!Распродажи во Франции 

Согласно новому правилу, в 2010 году зимние распродажи во Франции начнутся 6 января в 8.00 и продлятся до 9 февраля. Однако некоторые департаменты станут продавать товары по сниженным ценам на несколько дней раньше – уже 2 января. Речь идет о департаментах Мерт и Мозель (Meurthe-et-Moselle), Мез (Meuse), Мозель (Moselle) и Вогезы (Vosges), пишет Le Figaro.
В помощь охотникам за скидками парижский туристический офис разработал пять маршрутов, основанных на пяти индивидуальных стилях: классический (вневременная элегантность), трендовый (на пике моды), бобо-шик (богемный, истинно парижский стиль), креативный (продвигаемый молодыми дизайнерами) и «всемирная мода». 
Брошюры с описанием маршрутов шопинга будут продаваться с началом распродаж в основных торговых кварталах Парижа: Abbesses, Saint-Germain-des-Pres, Saint-Paul, Madeleine и Palais Royal.

Милан: Шопинг в итальянском стиле

В 2010 году период распродаж начнется 7 января и продлится до 7 марта. Цены в магазинах итальянской столицы устанавливаются до неприличного низкие: дизайнерские пальто за 70 евро, кашемировые свитера за 50 евро, платья haut-couture за 25 евро! Но самое главное – в период зимних «sconti» (скидок) в Милане распродают то, что совсем недавно можно было видеть на мировых звездах, идущих по красной дорожке, или на манекенщицах мировых Недель моды.
Не порадует лишь Louis Vuitton, ибо политика этой фирмы непримирима с общей лихорадкой. А в Serravalle Designer Outlet. где представлены самые известные мировые бренды, скидки начинаются от 40%. Шелковый халат Dior обойдется здесь в 80 евро, джинсы Dolce & Gabbana – в 120 евро.

В Бельгии распродажи начнутся 3 января и продлятся до 31 января, а в Испании – с 7 января до начала марта. 
Распродажи – праздник после праздника!
Фестиваль шопинга в Дубае 

DSF – Dubai Shopping Festival – аббревиатура, известная всем «магазинным» туристам. Фестиваль скидок длится с 15 января по 15 февраля. Скидки здесь действительно грандиозные и доходят до 80%. К тому же, каждый покупатель, будь то местный житель или турист, «рискует» выиграть весьма ценный приз – дорогой автомобиль, слиток золота или апартаменты с видом на море. Такой маркетинговый ход используется в ОАЭ уже давно для привлечения туристов, которые приносят стране колоссальный доход. 

Экзотический Токио

2 января появляются скидки в магазинах известного токийского района Гинза (именно здесь находится самый крупный бутик Chanel). Продолжаются распродажи до конца января. В бутике Yohji Yamamoto цены теряют процентов 40 от своего первоначального веса. Но самое интересное и экзотическое в токийских распродажах не это.
Как вам такая система: вы приобретаете за 200 долларов пакет с вещами на сумму 400 долларов. При этом вы понятия не имеете, что там, но вам дают гарантию, что вещи уценены в два раза. Подобные акции пользуются определенным спросом.

Распродажи – праздник после праздника!Гонконг

Шопинг в Гонконге может приятно удивить по многим параметрам. Начать хотя бы с того, что в недорогих магазинчиках районов Causeway Bay и Tsim Sha Tsui, где цены низкие круглый год, можно купить балетки за 300 рублей. Только учтите, что размеры одежды в магазинах Гонконга несколько меньше по сравнению с нашими, и обязательно примеряйте одежду.
Теплую зимнюю одежду можно найти только в магазинах известных марок Gap, H&M, Calvin Klein, Pinko, Topshop, Levi’s, которые представлены в торговом центре Harbour City. После Нового года скидки самые щедрые – от 50 до 90%.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>