А ну-ка, собери свой чемоданчик

А ну-ка, собери свой чемоданчик      Финансовый кризис «уронил» цены на новогодние туры. Поэтому те, у кого есть возможность отметить самый долгожданный праздник в другой стране, на морском берегу или снежном склоне, методично обзванивают турфирмы и терпеливо ждут до последнего: когда появятся горящие новогодние спецпредложения. Нынешней зимой далеко не все самое интересное по цене и качеству оказалось распроданным. И даже за несколько дней до праздников можно успеть подобрать интересный, оригинальный и, главное, недорогой тур. 
      Тем, кто решил отдохнуть в этом сезоне «дешево и сердито», еще есть из чего выбирать. Причем выбор не ограничен лишь безвизовыми направлениями. Можно успеть купить «горящий» тур и в Европу – разумеется, при условии, что вы имеете в паспорте открытую шенгенскую визу, по которой можете отправиться на рождественские каникулы в одну из европейских стран. 

Европа за 300 евро

      Итак, если вы счастливый обладатель шенгенской мультивизы, то шанс встретить Новый год на ратушной площади где-нибудь в Германии или Голландии у вас есть. 
Румыния – пожалуй, единственная европейская страна, куда еще предлагаются туры на горнолыжные курорты. Их главное достоинство – дешевизна проживания и сервиса. Сейчас отдых в трехзвездочном отеле на полупансионе на румынских курортах Брашев и Синая предлагают от 100 евро в сутки на человека. Эти места очень популярны у немцев и англичан. Россияне же до недавних пор игнорировали горнолыжные трассы Румынии, а зря: здесь есть на что посмотреть. Природа Карпат очень красива, а расположенный недалеко замок Дракулы представлять туристам нет необходимости. Так что активный отдых можно совместить с познавательным.
      Новогодние туры с экскурсионной программой – отдельное направление зимнего отдыха. Одна из популярных европейских столиц для встречи Нового года – Будапешт. Красивый город знаменит своими памятниками и лечебными Сеченскими купелями. Предложение сезона – Новый год в Будапеште, совмещенный с отдыхом на термальном курорте на венгерском озере Хевиз – 15 дней за 975 евро. Здесь можно весело провести время, посмотреть красивые места и просто расслабиться: почти во всех отелях есть термальные бассейны. 
      Поклонники Скандинавии могут выбрать недорогой тур в Данию. Новый год в Копенгагене обойдется в 550 евро на человека – 5 дней в трехзвездочном отеле. Для любителей пива есть старая добрая Прага. За 8-дневные каникулы в столице Чехии туроператоры просят всего 300 евро с человека (трехзвездочный отель). Все еще доступна Германия в пакете с Нидерландами или Бенилюксом. Так, тур на 8 дней «Кельн–Амстердам» обойдется в 700 евро (Новый Год встречаете в Германии), 8-дневная поездка по маршруту Германия–Нидерланды–Бельгия–Люксембург – в 900 евро. В этом году подешевели традиционно дорогие направления. Одно из них – Португалия. Экскурсионный тур на 8 дней предлагается за 1300 евро (вылет – 30 декабря).

К морю и солнцу

      Ну а тем, у кого заветной визы нет и кому словосочетание «новогодняя пальма» не режет слух, прямой рейс в жаркие страны. Все безвизовые маршруты пролегают в пустынях, тропиках и экзотических широтах. 
      Еще остались недорогие туры в Египет, Таиланд и Израиль, но их надо «ловить». 8 дней в Египте, в четырехзвездочном отеле Хургады, с новогодним ужином, обойдутся в 1000–1200 долларов на человека. «Новогодний Таиланд» предлагается сейчас по 1500 долларов за отдых в трехзвездочном.

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>