Можно ли пойти в ресторан с ребёнком?

Можно ли пойти в ресторан с ребёнком?     Сегодня мы рассмотрим, куда можно отправиться с маленькими детьми, да так, чтобы им было чем заняться – а нам не нужно было об этом думать. Ведь часто бывает, что долгожданный семейный поход в ресторан обращается не слишком приятным времяпрепровождением, потому что детям скучно, и они пытаются себя развлекать за наш счёт. Однако, у этой проблемы есть решение! 
      Ресторан Country Club (Репино, пос. Ленинское, ул. Советская 93), например, предлагает сразу две детских комнаты одна в ресторане, одна в фитнес-центре. Причём в фитнес-центре, на втором этаже, мальчики занимаются борьбой. Также на территории ресторана имеются детские площадки, по которым можно гонять на велосипедах – которые бесплатно выдают детям на прокат здесь же. Ресторан предлагает и детское меню, проводятся самые разные мероприятия для детей. Сумма счёта в этом ресторане можМожно ли пойти в ресторан с ребёнком?ет варьироваться от 500 до 3500 рублей. 
      Ресторан итальянской кухни Da Albertone (ул. Миллионная, д. 23) тоже позаботился о родителях, которые желают посетить их ресторан с детками. Сейчас в детской комнате этого ресторана четыре дня в неделю (с четверга по воскресенье с 13:00 до 23:00) работает няня. А в летний – период все дни, кроме понедельника. Услуги няни за счёт заведения. Средняя сумма счёта – от 500 до 1000 рублей. 
      Ресторан Хемингуэй (ул. Ломоносова, д. 3) предлагает родителям с детьми придти в гости в воскресенье – с 12:00 до 21:00 здесь открыта игровая комната, где есть принадлежности для рисования, паззлы и мультики. Детское меню и стульчики для совсем маленьких тоже помогают устраивать деткам праздник. По воскресеньям один из залов (рядом с детской комнатой) – для некурящих. Плата за пользование детской комнатой не взимается. Средняя сумма счёта – от 1000 до 2000 рублей. 
Можно ли пойти в ресторан с ребёнком?      А ресторан авторской, домашней и японской кухни Puberty (Выборгская наб., д.47) первым в городе запустил интересный проект под названием «Мини-ресторан». Маленьким посетителям выпадает шанс поиграть в ресторан и попробовать себя в роли повара, бармена и официанта. Нечасто детям делают такие подарки! Эта игра, в которой действуют несложные «правила»: малыш переодевается в фартук и поварской колпак, принимает у своих родителей заказ согласно специальному игровому меню, накрывает для них стол и отправляется на приготовление под руководством «детского повара». В этой игре нет раскрасок и кубиков, здесь всё по-настоящему! У каждого блюда есть игровая цена, и если это не противоречит принципам воспитания в семье, ребенок может получить от родителей свои честно «заработанные» 10 рублей. Этот мини-ресторан работает для маленьких посетителей и их родителей один раз в неделю – каждое воскресенье с 14:00 до 19:00. Игровое блюдо обойдётся родителям в 120 рублей, также можно приобрести поварской колпак или передник за 600 рублей. Средняя сумма счёта – от 1000 до 2000 рублей. Можно ли пойти в ресторан с ребёнком?
      Ресторан Via D’Argento (Серебристый бульвар, д. 29 к. 1) тоже любит звать в гости детей, которые любят играть на территории в центре зала с множеством мягких игрушек, принадлежностями для рисования и даже небольшой доской и мелом. Ещё, специально для малышей здесь готовят замечательные десерты: нежный тирамису, домашние торты и молочные коктейли. Детские блюда будут стоить от 60 до 180 рублей, а средняя сумма счёта составит от 500 до 1000 рублей. 
      Как мы видим, есть выбор, куда отправиться со своими младшими и чем порадовать и их, и себя. Конечно, рассмотренные нами примеры не включают все возможные варианты, но могут помочь какой именно детский ресторан посетить и что там предлагают для наших любимых чад.  

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>