Где и за сколько встретят Новый год россияне

Где и за сколько встретят Новый год россияне      Приближаются праздники. Самые предусмотрительные россияне уже решили, где будут встречать Новый год. Они оформили визы, забронировали отели, купили авиабилеты и теперь ждут, когда наступит время долгожданного отдыха. «Газета.Ru» опросила экспертов туристического рынка и составила рейтинг наиболее популярных стран, в которых наши соотечественники проведут новогодние каникулы.
      Самыми популярными зарубежными странами, по оценкам опрошенных экспертов, стали Египет, Таиланд и ОАЭ. Для удобства сравнения стоимости новогодних туров (со встречей Нового года) был выбран некий среднестатистический недельный (для Таиланда – 10-дневный) тур на двоих, включающий в себя перелет «туда-обратно» и двухместный номер в отеле «5 звезд» для Египта и «4 звезды» для Таиланда и ОАЭ.

Египет

      По словам заместителя гендиректора справочной службы по туризму «Красный телефон» Галины Поневаж, самыми популярными у россиян египетскими курортами по-прежнему остаются Шарм-эш-Шейх и Хургада. Стоимость вышеназванного среднестатистического тура в Египет составит от $2400 до 3200.

ОАЭ

      Самые популярные среди россиян курорты в ОАЭ – Дубаи, Шарджа и Фуджейра. По словам опрошенных экспертов, в этой тройке Дубаи традиционно стоит чуть больше, чем Шарджа и Фуджейра. Как заявил «Газете.Ru» pr-директор компании Tez Tour Роман Рыбаков, перелет и новогодняя неделя на двоих в четырехзвездочном отеле ОАЭ в среднем обойдутся российским туристам в 4 тысячи долларов. При этом следует заметить, что в зависимости от выбранного курорта цены на новогодний отдых могут существенно различаться: нижняя граница диапазона составляет примерно $2400, а верхняя – $4700.

Таиланд

      Специфика Таиланда заключается в том, что на этом направлении, как правило, предлагаются не недельные, а 10-дневные туры. Здесь популярностью у российских туристов пользуются курорты Паттайя и Пхукет. По словам Ольги Холуевой из VKO Travel, средняя стоимость новогоднего тура в Таиланде составляет $4,5–5 тысяч. Впрочем, в зависимости от выбранного курорта стоимость отдыха может существенно снизиться: стоимость некоторых туров в Паттайе (цены на этом курорте намного ниже, чем на Пхукете) составляет всего $3 тысячи.
      Следует отметить, что россияне в преддверии Нового года разбирают не только три перечисленных направления, но и многие другие зарубежные предложения: Италию, Канары, Кубу, Китай, Вьетнам, Мальдивы, Сейшелы, Доминикану и многие другие.
По мнению опрошенных экспертов, значительным спросом у туристов пользуется и встреча Нового года в России:
      Подмосковье, Ленинградской области, Сочи и на Кавказских минеральных водах.
Для удобства сравнения стоимости новогодних туров (со встречей Нового года) был выбран среднестатистический тур на двоих, включающий в себя 10 дней пребывания в 4-звездочном (для Сочи – пятизвездочном) отеле или пансионате.
      По мнению начальника отдела по продвижению турпродукции компании «Роза ветров» Светланы Машков

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>