Парашют: свобода неба

      Романтика неба. Адреналиновый выброс. Опасный и в то же время такой желанный, парашютный спорт находит отклик в сердцах многих. Но не у всех хватает смелости сделать первый шаг в сторону аэродрома…

Билет в небо

      А ведь есть ради чего рискнуть. Впечатления от прыжка незабываемые. Настроишься на правильную волну и тебя уже не выгнать с аэродрома. 
Этот вид авиационного спорта имеет довольно много подвидов, таких как классика, скайсерфинг, групповая акробатика, фристайл и прочее. Парашютный спорт базируется на том, что парашют снижает скорость падения объекта за счет сопротивления атмосферы. 

Клуб Парапланеризма «Санкт-Петербург« 

Парашют: свобода неба      Клуб создан в 1994 году и является одним из первых парапланерных клубов России. Успешное обучение здесь прошли более 60 взрослых и 400 юных пилотов. 
Клуб входит в Объединенную Федерацию Сверхлегкой Авиации России, сертифицирован и имеет свидетельство на профессиональную деятельность. Обучение в клубе ведут опытные сертифицированные инструкторы. Пилоты клуба имеют летные документы и правовое обеспечение полетов. Федеральной Авиационной Службой для полетов клубу выделено воздушное пространство на дельтадроме «Можайское». 
Кроме обучения и соревнований, клуб проводит экспедиции, поездки и разнообразные акции в самых интересных уголках мира: от пляжей Средиземноморья до Гималайских восьмитысячников.

Парашютный клуб «ВАЛЬКИРИЯ» 

Парашют: свобода неба      Парашютный клуб «Валькирия» был создан в 1997 году в продолжение добрых традиций Ленинградского аэроклуба. Клуб развивает парашютный спорт в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (именно парашютный спорт, а не любительский парашютизм). За годы работы, в клубе было подготовлено более 5000 спортсменов. Выпускники «ВАЛЬКИРИИ» брали престижные награды на соревнованиях по различным видам парашютного спорта, в том числе — золото на Кубке Мира 2005. 

Аэродром «Касимово» 

Парашют: свобода неба      Федерация парашютного спорта и аэродром «Касимово» предлагает совершить прыжок с парашютом в тандеме или с десантным парашютом Д-6. Также возможна видео и фотосъемка парашютного прыжка. 
Кроме того, существует возможность пройти парашютную программу подготовки до уровня спортсмена-парашютиста. 
На территории расположен специализированный магазин и уютное кафе. 

Центр парашютной подготовки DZ «Гатчина« 

      В центре DZ «Гатчина» можно совершить прыжок с парашютом в тандеме или с десантным парашютом Д-6. Возможна видео и фотосъемка вашего парашютного прыжка. 
На базе центра вы можете пройти парашютную программу подготовки до уровня спортсмена-парашютиста. 

Ограничения для прыжков

      Нельзя забывать о том, что парашютизм – прежде всего спорт, поэтому в нем существуют ограничения по состоянию здоровья. Не рекомендуется прыгать с парашютом тем, кто страдает сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, выраженными гипертонией и гипотонией, склонностью к обморокам или судорогам, серьезными повреждениями органов слуха, нервными расстройствами, диабетом, почечными болезнями, психиатрическими заболеваниями, травмами головного мозга и опорно-двигательного аппарата.

      Если вы все же так и не решились на прыжок, успокойте себя тем, что есть масса других способов интересно провести выходные. В том числе, рыбалка или охота, тем более что условия для этих занятий все есть.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>