Сардиния: курорт Forte Village — изысканный оазис мира и покоя

Сардиния: курорт Forte Village - изысканный оазис мира и покояОстров Сардиния. Всего 45 минут езды от аэропорта Кальяри на комфортабельном автобусе компании «Турпарад» и курорт Forte Village раскрывает вам свои теплые гостеприимные объятия. Оазис спокойствия и уюта, утопающий в роскошном тропическом парке, раскинувшемся на 25 гектарах. Вы можете выбрать один из многочисленных номеров, люксов и бунгало, разбросанных среди чудесных садов со спортивными площадками и бассейнами. Здесь есть занятия для гостей любого возраста, от изысканных терм с талассотерапией с его бассейнами с соленой водой, грязевыми ваннами и спортзалом до клуба Mini Club, где дети от трех до одиннадцати лет могут подружиться со сверстниками и поиграть под наблюдением опытного персонала. Для любителей спорта Forte Village подходит идеально. Выбор весьма впечатляет. К услугам отдыхающих 12 теннисных кортов, лужайка для гольфа, картинг, открытый ледовый каток и возможности для занятий водным спортом на длинном пляже с белым песком. Множество ресторанов предлагают широкий выбор первоклассных и великолепно оформленных блюд различной кухни, от итальянской до бразильской, приготовленных звездами кулинарии. В комплексе проводятся разнообразные развлечения и мероприятия, а на площади Мария Луиза, в сердце курорта, можно пройтись по аркадам с недавно отремонтированными магазинами и бутиками.

История курорта

Сардиния: курорт Forte Village - изысканный оазис мира и покояС момента своего открытия курорт Forte Village доказал, что он постоянно развивается с учетом изменения требований и желаний своих клиентов. Его история началась, когда лорд Чарльз Форте, итальянец английского происхождения и в то время Председатель сети Trust House Forte, поверил в туристический потенциал чудесного уголка природы на южно-западном побережье Сардинии, где тогда простиралась густая сосновая роща и чистейший пляж с белым песком.

В апреле 1970 курорт открыл для приема гостей первые бунгало гостиницы «Villaggio», а позднее, 20 июня того же года, отель «Castello». В то время это были единственные две структуры общим числом на 650 номеров, а комплекс еще носил название Trust House Forte. Идея Чарльза Форте заключалась в разработке новой концепции отдыха, предназначенной для молодой и спортивной клиентуры. Хотя в то время еще только начиналось туристическое освоение юга Сардинии, условия для проекта оказались благоприятными. Впоследствии были добавлены другие услуги и построены новые гостиницы. Работами руководил Франческо Пекорелли, директор с 1975 по 1994. В 1987 был открыт бассейн Пальмовой бухты, а в 1989, когда курорт официально получил наименование Forte Village, открылись «Villa del Parco» и «Pineta». В 1990 наступил черед термального центра «Thermae del Parco». Состав клиентуры стал меняться, и курорт начал ориентироваться на изысканность и элегантность. В 1994 Чарльз Форте приобрел компанию «Ле Меридьен», и Forte Village автоматически вошел в состав этой группы. В 1996 компания перешла в руки группы «Гранада». После периода застоя в 1994 в следующем году руководство переходит в руки теперешнего Генерального директора Лоренцо Джаннуцци.

Под его управлением Forte Village, наперекор прогнозам по неблагоприятным условиям рынка для избранного и космополитного туризма, окончательно выбирает ориентировку на роскошный, элегантный и эксклюзивный международный туризм. С этого момента начинается укрепление комплекса на рынке вплоть до развития его в уникальный и эксклюзивный продукт с широким ассортиментом услуг. Сейчас курорт предоставляет около трети общего количества мест в структурах категории «люкс». Это стало возможным благодаря расширению гостиниц, разнообразию услуг высочайшего качества, созданию в номерах атмосферы уединенного и рафинированного очарования и элегантной обстановки в типичном стиле Сардинии. Лоренцо Джаннуцци решительно преобразует часть структуры «Villaggio» в другие комплексы: «Dune» (1994) и «Palme» (1998). В 1997 в отеле «Castello» надстраивают еще один этаж с роскошными номерами и люксами. В том же году полностью обновляются бунгало и «Villa del Parco», а в 1998 торжественно открываются новая трасса для картинга, лужайка для гольфа и бассейны «Миниклуба».

В последние годы появились новые люксы в «Cala del Forte», «Boathouse», «Beachcomber», «Nora», «Chia» и «Bithia», а также Королевский люкс в отеле «Castello», настоящая гордость курорта. Повышается качество предлагаемых услуг, слава курорта растет. Forte Village завоевывает престиж на итальянском, английском
и французском рынках, среди его клиентов элита финансовых кругов, шоу-бизнеса, спорта и культуры, свыше 50% посетителей VIP класса становятся постоянными гостями. Непрерывная эволюция продолжается и в наши дни в виде создания все новых и лучших услуг, напр., увеличение числа ресторанов, бутиков, расширения термального центра и зоны аттракционов. Комплекс выходит в лидеры международной туристической отрасли. История успеха Forte Village является результатом многолетней политики, базирующейся на принципах сочетания обновления и постоянства традиций, учета потребностей и желания клиентов, непрерывного соревнования с конкурентами, мотивированного и отзывчивого персонала, руководства по принципу личного примера, желания быть предвестником новых тенденций рынка. Но главное заключается в умении предложить такое разнообразие жилья и услуг, что целью путешествия становится сам курорт.

Отели

Сардиния: курорт Forte Village - изысканный оазис мира и покояГостиничный комплекс Forte Village – настоящий оазис мира и покоя. Синоним исключительной изысканности, Forte Village
предлагает семь гостиничных структур класса четыре и пять звезд; разнообразные варианты расселения гарантируют полное уединение. Элегантные бунгало, эксклюзивные гостиницы и потрясающие номера «люкс» вызывают в памяти типичные образцы средиземноморской архитектуры; они идеально сочетаются с естественным пейзажем курорта, который благодаря разнообразию предложений может наилучшим образом удовлетворить любые запросы.

LEDUNE
Элегантная, как пустынные дюны, прекрасная, как закат над морем такова изысканная атмосфера, которой дышит отель Dune со своими 43 роскошными бунгало и 13 номерами класса «люкс», оборудованными в типичном сардском стиле. Здания, построенные в 1994 году, находятся в эксклюзивной уединенной зоне на территории комплекса Forte Village, всего в нескольких шагах от моря. Поэтому отель Le Dune представляет собой идеальный выбор для тех, кто ценит уединенность и конфиденциальность.

VILLA DEL PARCO
Это бывшая вилла, переоборудованная в изысканную и эксклюзивную гостиницу, которая в 2005 году стала членом гостиничной сети Small Leading Hotels of the World. Отель состоит из 25 номеров и 22 отдельно стоящих бунгало, погруженных в зелень реликтовых сосен и пальм и расположенных неподалеку от центра талассотерапии Thaermae del Forte Village. Все комнаты очень просторны, они выходят на балкон (если находятся на втором этаже) или во внутренний дворик (если располагаются на первом этаже). Все бунгало окружены зеленью; при каждом имеется отдельная терраса со шпалерами, увитыми ползучими растениями.

ILCASTELLO
Отель Castello, в двух шагах от моря, создает спокойную уединенную атмосферу своим классическим благородным стилем. Он подходит для гостей, предпочитающих традиционное размещение. Из номеров (в количестве 181), оборудованных всеми удобствами и обставленных в типичном сардском стиле, открывается изумительная панорама одного из самых удаленных уголков курорта. Мир элегантного и сдержанного стиля царит в новых номерах повышенной комфортности и эксклюзивных «люксах» на пятом этаже с чудесными террасами, откуда можно любоваться красотой неба и цветовыми переливами моря.

ILBORGO
Этот комплекс сооружен в Forte Village совсем недавно (1999 г.);он располагается на склоне, откуда открывается прекрасная панорама, в спокойном и уединенном месте. II Borgo воспроизводит архитектуру сардских поселений; характерная небольшая площадь придает всему комплексу неповторимый местный колорит высокого класса. Гостиница включает 56 бунгало с уголком-гостиной, патио или балконом.

LAFilMtIA
102 номера располагаются в трех низких двухэтажных строениях в форме подковы, окруженных парком и олеандрами. Отель особенно подходит любителям наслаждаться красотой природы среди покоя и уединения.

LEPALME
Отель находится между отелями Castello и Pineta, недалеко от моря и вблизи от площади Мария Луиджа, располагает 140 бунгало, укрытых в тени вековой сосновой рощи. Возле каждого бунгало имеется сад и дворик. Идеальный выбор для тех, кто ищет уединения и для больших семей, которым требуется много пространства.

ILVILLAGGIO
Состоит из 171 бунгало, утонувших в зелени пальм, олеандров и в море цветов множества оттенков. Для семей с детьми предлагаются семейные бунгало со всеми удобствами, состоящие из двух комнат, с ванной и просторного двора.

Сьюты

Сардиния: курорт Forte Village - изысканный оазис мира и покояCASTELLO
Королевский люкс.

Рубрики: Туризм статьи  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>