Российский рынок полностью изменил сценарий на Гоа

Интервью с Вице-Президентом и Генеральным Директором Отеля Majorda Beach Resort (Гоа, Индия) Г-ном Чандракантом С. Сангаваром.

Российский рынок полностью изменил сценарий на Гоа      Г-н Чандракант стоял у истоков развития российско-гоанского туризма 7 лет назад и внес большой личный вклад в продвижение и поддержку русского рынка на Гоа. 
«Все наши усилия в этом смысле более чем оправданы. Российский рынок полностью изменил сценарий на Гоа. До этого у нас были английские, немецкие туристы и немного туристов из Скандинавии. Российский же рынок же пришел с большим напором и с большим количеством туристов, туристов, которые в основном предпочли отели высокой категории. Именно благодаря росскийскому рынку гоанские отели сейчас процветают. Туризм из России оказал сильное положительное влияние на развитие экономики в Гоа в целом». 
      Маджорда является одним из немногих отелей на Гоа, проводящих стабильную и разумную ценовую политику. В сравнении рядом других отелей, рост цен в Маджорде все эти годы был незначительным, а качество оставалось на должном уровне.
«Цены повысить очень легко, но надо учитывать возможности рынка. Не все российские клиенты из Москвы, где уровень жизни достаточно высокий, есть много туристов из других регионов страны. Уже в этом году рост цен привел к определенным пробелам на российско-гоанском рынке. Кроме того, последние два года приоритетры росскийских туристов изменились. Они стали выбирать отели более низкой категории – две и три звезды, а это не очень хорошо и для российских туроператоров, и для отелей средней и высшей категории на Гоа. Необходимо понимать логику рынка и устанавливать соответствующие цены.» 
      Г-н Чандракант согласился с тем, что цены на гоанские отели несколько завышены по сравнению с отелями других азиатских стран, отличающихся при этом еще и более высоким качеством. Речь идет прежде всего о рынках Таиладна и других стран Юго-Восточной Азии, и этот фактор тоже нужно учитывать при образовании ценовой политике на гоанском рынке.Российский рынок полностью изменил сценарий на Гоа
      Говоря о сервисе в отелях на Гоа, г-н Чандракант отметил, что индийский персонал сам по себе не медлительный, как часто принято считать. «Важно правильно его обучать и заставить понять то важное место, которое занимает клиент. Необходимо очень много и постоянно работать с персоналом, чтобы получить от него то, что именно нужно твоему отелю и его гостям. Мы обучаем персонал сами, в отеле. У нас есть определенные стандарты и схемы, если кто-то не хочет их соблюдать, мы сразу расстаемся с таким человеком. Мы постоянно сконцентрированы на качестве нашего сервиса и работаем по его улучшению, будь то тематические вечера, банкеты, конференции или каждодневное обслуживание клиентов». 
      В отеле каждую неделю проводятся Вечер индийских танцев и Рыбный базар, которые пользуются большим успехом не только у гостей отеля, но и туристов из других гостиниц.
      «Подобные мероприятия могут проходить и в других местах, но мы уверены, что у нас лучшее соотношение цены и качества – вряд ли кто может предложить такой уровень еды, развлечений и обслуживания за такую цену». 
      По словам г-на Чандраканта, 30% клиентов Маджорды являются постоянными. Некоторые даже оставляют свои вещи в отеле до следующего приезда. В частности, есть и российские туристы, которые приезжают в Маджорду два или даже три раза за один сезон. В Маджорде уже несколько лет в течение сезона работает опытный русский представитель, помогающий нашим туристам комфортно чувствовать себя в отеле и решать любые проблемы, а также помогающий персоналу лучше понимать характер и пожелания российских туристов.
Российский рынок полностью изменил сценарий на Гоа      Говоря о своих пожеланиях и советах российским туроператорам, г-н Чандракант предложил выбрать несколько отелей различных категорий, которые отличаются стабильной политикой, хорошим качеством обслуживания и надежностью, достичь понимания по ценам и работать в основном с этими отелями, иногда меняя акценты среди них в зависимости от ситуации на рынке.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>