Гейло – это калейдоскоп возможностей

      Гейло – популярный курорт с долгой историей и традициями: туристы начали приезжать сюда уже в XIX века, первые горнолыжники появились в 1935 году, а первый кресельный подъемник заработал в 1954 году. Гейло – это калейдоскоп возможностей для приятного зимнего отдыха в любой компании. 

Катание

Гейло – это калейдоскоп возможностей      Городок Гейло находится на середине пути между Осло и Бергеном на территории национального парка у подножия самого большого в Северной Европе горного плато Хардангервидда. 
      Горнолыжный курорт Гейло – это объединенные единым ски-пассом две зоны катания, расположенные на двух горных массивах, лежащих друг напротив друга. Между ними – Долина и гостеприимный туристический         
городок со множеством возможностей для прекрасного отдыха. 
      В зоне Geilolia катание полегче: здесь преимущественно находятся «зеленые» и «синие» трассы. Они хороши для обучения или оттачивания техники. У подножия склона расположен детский центр Trollklubben. В нем дети могут не только поазличных зимних играх.
      На противоположном склоне – Slaatta – преобладают «красные» и «синие» трассы, а с вершины открывается великолепный вид на другую часть долины. На этой же стороне находится большой сноупарк с единственным в Норвегии суперпайпом (высотой 5,5 м и длиной 130 м) и трасса для тобоггана. 
Любители беговых лыж найдут в этих живописных местах более 220 км трасс, многие из которых освещаются по вечерам. 
      Сегодня в Гейло работает 24 подъемника. Очередей практически никогда не бывает, поэтому можно спокойно кататься по 40 трассам различной протяженности и уровня сложности. 
      Широкие просторные трассы, большой сноупарк для экстремалов, детский центр Trollklubben, гостиницы с вековой историей и суперсовременные дизайнерские отели, рестораны высокой кухни и веселые бары, изысканные спа-центры, боулинг и кинотеатр – инфраструктура Гейло располагает возможностями для совершенно разного времяпрепровождения. Все это находится неподалеку друг от друга, поскольку курорт расположен в самом городе. Здесь всегда уютно, комфортно и весело. Старинный центр – это главная улица с деревянными домами и постройками, где во время прогулки ощущается дух старины. На ней и находятся кафе и бары, магазины. 
      Специальное предложение курорта Гейло в сезоне 2010/2011: 30% скидка на ски-пасс и прокат лыж при бронировании на срок от 4 дней. 

Отдых с детьми

Гейло – это калейдоскоп возможностей      На территории курорта расположено пять детских площадок, оборудованных большим количеством трасс и специальных горнолыжных зон для начинающих лыжников. Здесь есть склоны для катания на санках, практикуется «охота за сокровищами», ориентирование на беговых лыжах и многое другое. Самым маленьким (с 1 года до 6 лет) понравится детский сад Trollklubben у подножия центра Geilolia. 
      В новом детском центре Kikut есть снежная горка, иглу, санная трасса, надежно защищенная по краям, лыжная школа и специальные горнолыжные склоны.
      Зона Slaatta располагает собственными детскими трассами с ленточным подъемником. Здесь проводится множество интересных мероприятий, в том числе соревнования по семейному параллельному слалому или веселая «охота за сокровищами». 
      В Havsdalen начинающие лыжники найдут склоны посерьезней, а также получат возможность прокатиться на тобоггане по самой протяженной в Норвегии санной трассе длиной около 1800 м!
В Taustumpen есть детский подъемник и огромное количество игрушек. В этом центре ребенок совершенно точно найдет себе занятие и новых друзей, пока его родители катаются на склонах со стороны подъемника Geiloheisen.

Проживание

Гейло – это калейдоскоп возможностей      Выбор размещения в Гейло весьма разнообразен: апартаменты, шале, горные отели и современные либо традиционные гостиницы. Последни
е начали появляться здесь в 1909 году, после окончания строительства Бергенской железной дороги. Сегодня наиболее известные из них – Dr. Holmes, Bardola, Vestlia, что в двух шагах ходьбы от лыжного центра Geilolia. 
      Гостиница Thon Hotel Highland предлагает лучшее apres-ski в Гейло. Она известна своим баром с «живой» музыкой и мясным рестораном Smui, а также примечательным спа-комплексом под названием Shiseido с большим бассейном с панорамными окнами.
      Помимо гармоничного интерьера, хорошего ресторана и комфортабельных номеров, исторический отель Dr. Holmes впечатляет своим спа-комплексом, общая площадь которого составляет 1000 кв.м. 
Во всех отелях Гейло можно обнаружить великолепные рестораны, предлагающие как высокую интернациональную, так и традиционную норвежскую кухню с рыбой и олениной во главе меню. 

Практическая информация

Расположение: 239 км от Бергена и 245 км от Осло 
Сезон: 22.12.2010 – 16.04.2011
Трассы – 40: зеленые – 10, синие – 10, красные – 15, черные – 5
Перепад высот – 378 м
Начало катания – на высоте 800 м, верхняя точка – 1933 м
Общая протяженность – 34 км
Самый длинный спуск – 2 км
Вечернее катание – 4 раза в неделю с 04.01 по 15.04.2011; при наличии ски-пасса продолжительностью от 2 дня и более специальный билет для вечернего катания не требуется 
Беговые лыжи – 220 км, из них 40 км в лесу, 175 км по высокогорным маршрутам и 5 км освещенных, 26 км лыжни приспособлены для конькового хода
Подъемники – 24: кресельные – 6, бугели – 18
Пропускная способность – 25 000 чел./час 
Сноупарки – 3
1 – Fugleleiken Snow Park: единственный суперпайп в Норвегии (высота 5,5 м и длина 130 м), множество фигур разных размеров, фан-боксы, рейлы и др.
2 – парк в Geilolia Skicenter: два трамплина по 10 м и 15 м, две трассы, одна из которых для бордеркросса и др.
3 – парк в Havsdalen: больше подходит для начинающих: 1 хафпайп, 2 пайп-рейла, 1 фанбокс, 2 трамплина
Горнолыжные школы – Geilo Ski school и Geilolia SnowSportSchool 
Горнолыжные прокаты – 4
Детские зоны – 5 плюс детский сад Trollklubben (с 20.12.2010 по 20.04.2011) для детей до 6 лет
Проживание: 
Около 4800 мест в традиционных и современных гостиницах, коттеджах и домиках/апартаментах плюс 1000 мест в частном секторе. 
Помимо лыж:
Кайтинг на горном плато, катание на собачьих упряжках, снегоходах, боулинг, гольф-симулятор, тобогган, восхождение на ледники, прогулки на снегоступах, кинотеатр, каток, шопинг, экскурсии, спа-отдых и др. 
Apres-ski:
7 кафе рядом с трассами, 5 ночных клубов, множество ресторанов и баров, 4 спа-центра

Контакты: 
GEILO TOURIST INFORMATION 
Vesleslaattvn.13
3580 Geilo
Тел.: +47 32 09 59 00
Факс: +47 32 09 59 01
E-mail: turistinfo@geilo.no 
www.visitgeilo.com 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>