Лучшие природные SPA

      Таиланд — это не только одно из самых популярных среди россиян туристических направлений, но и родина прекрасных SPA-процедур. DT обозревает лучшие SPA-центры в стране. Большинство процедур, которые проводятся в тайских SPA-центрах, основаны на натуральной косметике. Ничего удивительного в этом нет: в то время как мы привыкли мыслить рационально и доверять достижениям прогресса, в Азии больше полагаются на интуицию и стараются оставаться в гармонии с природой. 

Kamalaya Wellness Retreat

Лучшие природные SPA      Этот курорт расположился на спускающемся к морю склоне холма на юге острова Самуи. Здесь, в соответствии с постулатами традиционной китайской медицины и аюрведы, считают, что человек здоров только тогда, когда тело и дух находятся в гармонии. Каждый гость может создать себе индивидуальную программу, отвечающую его собственным требованиям и представлениям о физическом, душевном и эмоциональном здоровье.
Основная «изюминка» Kamalaya — эффективные программы для очищения организмов от шлаков и токсинов. В любую такую программу, независимо от ее продолжительности, обязательно входят: полноценное детокс-питание, глубокое очищение кишечника, посещение инфракрасной сауны, которая оптимизирует метаболические процессы, выводит из организма шлаки, улучшает циркуляцию крови и снимает мышечное напряжение, а также Chi Nei Tsang — даосский массаж живота. 
Сколько стоит: программа Detox — от $935 за 3 дня.

Tamarind Springs

Лучшие природные SPA      Курорт расположился в стороне от шумных пляжей Самуи, в тени тамариндовых деревьев и кокосовых пальм. Слиянию с природой ничего не должно мешать: мобильные телефоны и фотоаппараты вас попросят выключить и оставить в индивидуальном шкафчике. С одеждой на какое-то время тоже придется расстаться — вместо нее выдадут саронг. Здесь специализируются на массаже и процедурах по уходу за лицом. Самая эффективная и приятная процедура — медицинский лимфодренажный массаж. Благодаря улучшению лимфотока стимулируется иммунитет, а организм начинает гораздо быстрее утилизировать и выводить токсины и лишнюю воду. В SPA работает кафе, где можно перекусить легкими вегетарианскими блюдами, для которых овощи, фрукты и травы были выращены в собственном органическом саду.
Сколько стоит: медицинский лимфодренажный двухчасовой массаж + посещение саун и бассейнов — от $220. 

Chiida SPA

Лучшие природные SPA      Sukantara Resort, на территории которого находится Chiida SPA, притаился в лесу недалеко от Чангмая, сделав частью своего интерьера каскадные водопады. Процедуры здесь сопровождаются определенным цветом, который усиливает ее эффективность и поднимает настроение, а также душем Виши, под расслабляющими струями которого делают массаж. В качестве косметики для тела в Chiida SPA используют исключительно свежие органические ингредиенты: турмерик, имбирь, каффир, цитронеллу и местные травы, испокон веков использовавшиеся местными жителями для лечения и ухода за собой.
Сколько стоит: двухчасовой тайский массаж — от $75. 

Yai Six Senses Destination SPA 

      Курорт расположен на крошечном тайском островке Нака Яи. Здесь так спокойно, что слышны даже взмахи крыльев огромных бабочек. Помимо традиций тайского массажа, которые здесь неукоснительно соблюдаются, на курорте практикуют сыроедение. Здесь для вас составят индивидуальную программу Life Passages, которая включает занятия фитнесом, SPA-кухню, лекции о здоровом образе жизни, уроки самопознания, отдых и восстановление внутренних ресурсов, а также массаж, водорослевые, фруктовые и ягодные обертывания.
Сколько стоит: двухчасовой массаж – от $100.

Авторы: Екатерина Пугачева, Анна Киселевская

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>