Новый Год по-русски

Новый Год по-русски      Тур в Великий Устюг один из самых популярных, он присутствует едва ли не у всех московских турфирм, работающих на рынке внутреннего автобусного туризма. И несмотря на разницу в продолжительности ( 3 или 4 дня), месте проживания (кроме городских гостиниц предлагается загородный санаторий), программа у всех очень насыщенная и выстроена таким образом, что незабываемые впечатления одинаково гарантированы и детям, и взрослым. Есть тут экскурсии в действующий храм Прокопия Праведного, в музей рождественской и новогодней игрушки, мастер-классы умельцев северных народных промыслов, настоящие посиделки с играми и танцами, обильное угощение и непременные катания на санях с лошадьми. 
      В атмосферу праздника туристы погружаются в первый же экскурсионный день. Все начинается с посещения в центре Великого Устюга резиденции и сувенирной лавки Деда Мороза. Здесь же на его почте каждый сможет купить праздничные эксклюзивные конверты и заказать поздравление от Деда Мороза друзьям и родным, которое они получат через несколько дней. 
      В нескольких километрах от города – знаменитая Вотчина Деда Мороза, куда также обязательно везут туристов. Въезжая в деревянные резные ворота, попадаешь в настоящее Морозово царство. Прибывших встречает во флигеле приветливая хозяюшка в национальном русском наряде. Она-то и водит гостей по просторным владениям Деда Мороза. Показывает его зверинец с живыми волками, лисами, зайцами. Его пасеку. Зеленый и цветущий, когда за окнами минус двадцать, зимний сад. Во время затейливой прогулки по Тропе сказок возникает ощущение сказочного леса: блестящий снег скрипит под ногами, где-то ухает сова, а оригинальная подсветка и впрямь делает деревья неузнаваемо загадочными. 
      Но самое сильное впечатление от деревянного резного с множеством залов дома Деда Мороза. Зал делегаций, зал подарков – их много, и в каждом есть своя особенность и свой сюрприз для гостей. Мебель, стены украшены неповторимым кружевом вологодской резьбы – дело рук известных вологодских мастеров. В тронном зале рядом с огромной наряженной елкой восседает сам Дед Мороз. Буквально каждый гость получит из его рук сладкий новогодний подарок. 
      Интересно, что, побывав в таком туре, дети, например, с гордостью потом показывают дома свои первые картинки на бересте, вышивку, плетение, глиняные фигурки. Участие в мастер-классах доставляет детворе всегда радость, как и специальный детский новогодний банкет, театрализованное представление на опушке леса, катание на снегоходе или спуск со снежной горки на пневмосанях. 

В Серпухове

      Старинный русский город, на берегу реки, которому более 660 лет, известный действующими Владычным и Высоцким монастырями, основанными еще учениками Сергия Радонежского. Чудотворной иконой «Неупиваемая чаша», замечательным собранием картин русских художников в местном историко-художественном музее. Все это туристы смотрят в день прибытия во время автобусной экскурсии по городу. А на завтра их ждет поездка в зубровый питомник Приокско-террасного заповедника. Путь не короткий, поэтому пикник на Карповой поляне с плясками, хороводами, веселыми конкурсами никому не даст скучать. А проголодавшихся ждут на свежем воздухе шашлыки с огня и чарка водки, блины, разносолы да горячий чай из самовара. Новогоднюю ночь группа встречает уже сплоченной компанией и по-домашнему, например, в небольшой уютной гостинице всего на сорок мест. Дед Мороз и Снегурочка поздравляют и вручают подарки. Новогодний банкет заканчивается к утру. 
      В этот тур входят двухчасовая программа в спортивно-развлекательном комплексе «Дракино», катание на коньках, на лошадях. А еще народное уличное гулянье в Тарусе, где дорогих гостей потчуют вкуснейшими блинами и преподносят бокал глинтвейна. Праздничный день продолжается в гостиничном ресторане и заканчивается популярной «Дискотекой 80-х». Но и это еще не все. На следующее утро туристов везут в Давидову пустынь и на святой источник в селе Талеж. Желающие смогут окунуться в ледяную живительную воду. И уж только потом вдоволь нагулявшиеся за четыре дня туристы возвращаются в Москву. 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>