Финляндия: зимний калейдоскоп

Финляндия: зимний калейдоскоп       Это туристическое направление для россиян — одно из самых любимых. Что вовсе неудивительно: зимой здесь всегда чистый белый снег, ухоженные горнолыжные склоны, отличная подледная рыбалка и горячая финская сауна. В общем, и полезно, и приятно! Итак, лыжный сезон в самом разгаре, и даже если в «теплой» части Европы снега, благодаря глобальному потеплению, окажется недостаточно, наш северный сосед не подведет. Новогодний ажиотаж позади, а значит, самое время выбирать курорт себе по душе. Тем более что в январе и феврале отдыхающих на финских курортах ждет масса интересных событий.

Леви

      45 склонов с перепадом высот 325 метров, 10 склонов для детей, по одному — суперпайпу и хафпайпу для сноубордистов, на курорте Леви созданы все условия как для лыжников с опытом, так и для начинающих. Помимо собственно катания, здесь есть чем заняться après ski. К услугам гостей — тридцать ресторанов, семь из которых расположены непосредственно на горных склонах, гольф-клуб и оздоровительные центры, в которых можно побаловать себя настоящей финской сауной, пройти SPA-процедуры, позагорать в солярии или сделать расслабляющий массаж.

Рука 

      Склоны этого курорта обрели заслуженную славу по всей Финляндии: здесь на лыжных трассах никогда не бывает ни льда, ни камней. Семьдесят снежных пушек гарантируют на 29 склонах Руки ослепительную снежную белизну вплоть до середины мая. В течение последних пяти лет сезон здесь длился в среднем 200–250 лыжных дней! Помимо лыж здесь существует немало возможностей для активного отдыха. Спортивный центр Kumpare, расположенный в самом сердце горнолыжного центра Рука, предлагает занятия в тренажерном зале, теннис, сквош, бадминтон и мини-гольф. Тропический аквапарк ждет вас в отеле Holiday Club Kuusamon Tropiikki. Здесь есть джакузи, солярий, 45-метровый водяной желоб с туннелями, массажный водопад шириной 10 метров, искусственные реки с течением, а для маленьких пловцов есть лягушатник, где можно без опаски плескаться и учиться плавать.

Вуокатти 

      Лыжников здесь порадуют 13 склонов различной сложности и современные подъемники, а также большой выбор развлечений après ski для всей семьи. Расслабиться после катания, например, можно в аквапарке Katinkulta, который, согласно опросу более 6 000 человек, был признан самым лучшим аквапарком во всей Финляндии. Кроме того, здесь можно заняться слаломом, зимней рыбалкой, отправиться на сафари на внедорожнике или познакомиться поближе с собаками породы хаски – лучшими друзьями человека в условиях полярной зимы. Помимо увлекательного рассказа и наблюдения за щенками, всем желающим предлагают покататься на собачьих упряжках.

Автор: Мария Желиховская

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>