Дмитрий Платков: «Сицилию можно назвать отдельным самобытным государством!»

Дмитрий Платков: «Сицилию можно назвать отдельным самобытным государством!»      Итальянские города и курорты давно известны белорусскому туристу, однако Сицилия по-прежнему остается эксклюзивным предложением. О тонкостях туристического направления рассказывает директор компании «ВЛП» Дмитрий Платков.

– У большинства наших соотечественников Сицилия ассоциируется разве что с фильмами о мафии. Что на самом деле представляет собой этот остров? Чем Сицилия отличается от остальной Италии?

– Сицилия – это, прежде всего, потрясающе красивые моря (Тирренское, Ионическое и Средиземное), великолепные пляжи, курорты и достопримечательности. А отличие от центральной и южной Италии заключается в том, что уровень жизни на Сицилии выше. Достаток определяет менталитет жителей острова: они спокойны и уверены в себе, не суетливы. Вообще сицилийцы очень своеобразны и не похожи на жителей других частей Италии, причем даже внешне: здесь много рослых и светлоглазых людей. Сицилийцы – патриоты своих мест, многие из них никогда не выезжали за пределы острова и не испытывают по этому поводу ни малейшего дискомфорта. Сицилию – которая, кстати, имеет права автономии – можно назвать отдельным государством, самобытным и несколько отличным от всей остальной Италии.

– Насколько известна Сицилия белорусскому туристу?

– Долгое время на Сицилию организовывались индивидуальные туры, а около четырех лет назад компания «Натали Турс» предложила клиентам интересные готовые программы, которые, к тому же, ощутимо выигрывали по ценам: их стоимость стала приемлемой для белорусских туристов, и за последние годы немало наших соотечественников посетили Сицилию.

– Расскажите, пожалуйста, о курортах Сицилии.

– Давайте остановимся на тех курортах, которые наиболее популярны у российских и белорусских туристов. Прежде всего, это зоны отдыха Тирренского и Ионического морей. Средиземноморское побережье Сицилии активно осваивается и развивается, но все еще несколько отстает – об этом говорит и ситуация с транспортом: если вдоль Ионического и Тирренского морей развита система дорог, то к курортам Средиземного моря добраться довольно сложно. Наиболее известный элитный курорт Ионического моря – это, несомненно, Таормина. Живописный городок Таормина, расположенный высоко на горе, находится над пляжным районом, где находятся лучшие отели этого региона, такие как, например, великолепная пятизвездочная гостиница Mаzzarо Sea Palace или соседствующая с ней, выстроенная в скале Grand Hotel Atlantis Bay с потрясающими видами и оригинальным дизайном. Отсюда по канатной дороге можно подниматься в старый город. А рядом с пляжным районом Таормины находится маленький курортный городок Летоянни, отели которого более бюджетны и демократичны. Здесь очень много баров и ресторвшись на фуникулере. Вдоль всего Летоянни тянется прекрасный широкий пляж из песка и мелкой гальки.

      К северу от курортной зоны Таормины расположен город Мессина – в этом месте самый узкий пролив, отделяющий Сицилию от континентальной Италии. Из гостиниц Мессины можно отметить Le Dune, идеально подходящую для семейного отдыха. Этот отель имеет всего лишь три звезды, однако он очень зеленый и ухоженный, с большой территорией. К тому же туристов порадуют относительно невысокие цены.

      Из курортов Тирренского моря интересен прежде всего Чефалу Дмитрий Платков: «Сицилию можно назвать отдельным самобытным государством!» – очень колоритный старинный городок. Здесь очень много гостиниц, и хотя пятизвездочных отелей в Чефалу нет, можно рекомендовать туристам отличные «четверки» и «трешки». Заслуживают внимания четырехзвездочные гостиницы Acacia Resort и Fiesta Garden Beach с огромными территориями и песчано-галечными пляжами. Если в Acacia Resort сделан акцент на цветущих растениях – здесь повсюду ковры и гирлянды из цветов, – то территория Fiesta Garden Beach – это настоящий ботанический сад с множеством уникальных деревьев и кустарников. Среди других отелей Чефалу можно отметить четырехзвездочные Cefalu Sea Palace и Le Calette, а также уникальный трехзвездочный отель Calanica, популярный у романтиков. Эта гостиница построена на скалах, каждый номер представляет собой отдельные бунгало, соединенные мостиками, висящими над пропастью.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>