Весенний фестиваль начинается в Китае

Весенний фестиваль начинается в Китае

Весенний фестиваль в Китае – один из самых крупных праздников планеты. Ежегодно десятки тысяч китайцев возвращаются на родину, чтобы отметить наступление нового года по Лунному календарю вместе со своими семьями. Туристам следует учитывать все особенности напряженного фестивального времени и свои перемещения по Китаю в этот период планировать заранее.

Китайский новый год начнется 3 февраля. Праздничный период длится в Китае 40 дней – с 19 января по 27 февраля. Это позволяет гражданам страны вовремя добраться до дома, а транспортной системе – справиться с наплывом людей. По оценкам экспертов, за этот период в стране будет совершено 230 миллионов поездок по железной дороге и порядка 2,56 миллиарда поездок в автобусах. Основные транспортные узлы – такие, как аэропорт Шанхая, уже увеличили продажи билетов, пишет Independent.

Тем, кто боится больших скоплений людей, следует избегать посещения городов Санья (остров Хайнань), Lijiang, Xiamen и Харбин: они пользуются особой популярностью у китайцев во время Весеннего фестиваля. Также многие жители страны заявили о своем желании побывать на празднованиях в Гонконге, и есть вероятность того, что город будет буквально забит туристами.

Празднование Нового года в Китае – древняя традиция. В эти дни в небо запускаются тысячи фейерверков, проходят различные шествия и карнавалы. Китайцы тщательно украшают свои дома к празднику, а магазины и рестораны предлагают традиционные новогодние блюда.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>