Дайвинг

ДайвингВ мире осталось мало неизведанных мест на суше. Человек побывал практически везде. Поэтому в последнее время взоры искателей приключений обращены к мировому океану. Подводный мир притягивает, его красота и многообразия поражают.
Дайвинг – это погружение в другое измерение. Вы окунётесь в полный красок мир, где можно парить в «невесомости» со стаей рыб, раскрывать тайны затонувших кораблей, исследовать искрящиеся кристаллами своды таинственных пещер и радоваться игре солнечных лучей в лазурных водах. Ну и, конечно же, дайвинг – это всегда весёлая компания, дружеская атмосфера и новые яркие эмоции, которых нам так не хватает в повседневной жизни!

Погружаться можно практически везде: от норвежских фьордов до австралийского Большого Барьерного Рифа. Вопрос в том, чего именно ждет человек от дайвинга. «Рэков»? Экстрима? Неземных ландшафтов, пещер, гротов? Или просто стаек юрких рыбок всех цветов радуги в прибрежных рифах? У каждого «дайверского» направления есть своя подводная «фишка», своя уникальная биосфера. Несколько примеров: доступность интересных дайв-сайтов делает побережье Египта и Мальты идеальными для начинающих. В тоже время, яркая жизнь Красного моря и удивительные ландшафты подводной мальты будут интересны и искушенному подводнику, правда уже на совсем другом уровне. На Мальдивах можно понаблюдать за гигантскими скатами манта, «парящими» в водной толще среди прочих рыб. На кубинском архипелаге «Сады Королевы» – поплавать в обнимку с китовыми акулами (добрейшей души создания, не имеющие зубов в привычном смысле слова и не умеющими закрывать рот). В прибрежных водах Галапагосских островов – потрогать знаменитых черепах, на Черном море – воочию проследить историю морских баталий…

Австралия. Большой Барьерный Риф – одно из уникальнейших мест на нашей планете. Яркие коралловые сады, кристально чистые лагуны, невообразимые по цвету и форме рыбы, фантастические бабочки, пестрые птицы и многие другие чудеса флоры и фауны не оставят равнодушным даже бывалого путешественника. Отели на частных островах Большого Барьерного Рифа предлагают своим гостям уникальную возможность ощутить себя в полной гармонии с окружающей природой.

Белиз. Одно из самых экзотических мест для подводного плавания. Здесь находится второй по величине в мире барьерный риф (после австралийского Большого Барьерного рифа). Здесь же знаменитая Голубая дыра. Это огромный круглый коралл, где в центре – очень глубокая яма.
Египет. Красное море. На дайв-сафари в Египет не едут разве что самые ленивые дайверы. Невысокая стоимость, непродолжительный перелет, потрясающей красоты подводный мир, а, кроме того, считается, что именно в Красном море «живут» самые удобные корабли для дайвинга.
Подводный мир Красного моря считается самым богатым и красочным в Северном полушарии. Удивительная чистота и прозрачность воды этого внутреннего моря Индийского океана сохраняется благодаря тому, что в него не впадает ни одна река, которая бы загрязняла его песком и илом.

Куба. Прозрачная голубая вода, песчаные острова и пальмы, причудливые кораллы, стаи пестро окрашенных рыб, таинственные гроты со спящими акулами – таким представляется мир коралловых рифов по книгам, кинофильмам, рассказам путешественников. Таким он, этот мир, оказывается и на самом деле, только еще более, прекрасным и чарующим.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>