Достопримечательности Дубая

Достопримечательности ДубаяНевозможно быть в Дубай и не посетить Дубайский исторический музей, форт Аль-Фахиди.
Переменчива и причудлива судьба этого форта. Он был построен в конце 80-х годов восемнадцатого века и был и дворцом и гарнизоном и даже тюрьмой. Сейчас в историческом музее находится коллекция прикладного искусства, предметов домашнего обихода древних бедуинов и жителей Дубай, существует и морская часть экспозиции. С помощью аудио-визуальной технологии и объемного звука и искусно изготовленных фигур в национальных одеждах в музее создан потрясающий эффект присутствия в прошлом. Есть у музея и подземная экспозиция.Бурдж Нахар – одна из сторожевых башен, охранявших старый город, расположена в живописных садах Дейры. Многочисленные туристы очень любят фотографироваться рядом с ней. Также местом паломничества является и Башня Дейры, известная своей круглой верхушкой. Башня – одна из первых попыток совместить современную архитектуру и близлежащие более старые постройки.
На берегу залива, недалеко от стоянки водных такси находится Баит Аль-Вакеель – первое офисное здание, построенное в Дубае в 1934 г. шейхом Рашидом. Оно также является одной из достопримечательностей города.

Парк развлечений «Уондерленд» – один из самых больших аквапарков в Азии. Едва ступив на главную улицу «Страны чудес», вы окажетесь в мире поющих цыган, клоунов и фокусников. Освежившись нежным мороженным, превратитесь в капитана корабля, а задержавшись под аркой игр и выиграв приз, отдохнете в кафе, подкрепив силы сочной шавермой и чашечкой настоящего турецкого кофе. Добравшись, таким образом до «Туманного озера», поверните направо у цветочной арки и выбирайте любой из тридцати аттракционов от простой карусели для маленьких до американских горок для храбрых взрослых.

Широкой известностью пользуются этнографические музеи эмирата. Около входа в залив находится «Деревня наследия», в которой мастера народных ремесел демонстрируют свои умения туристам. Рядом – «Деревня ныряльщиков», в которой можно увидеть, как происходила добыча жемчуга в ОАЭ в «донефтяную эру». Тогда жемчужные раковины были источником благосостояния экономики страны. В магазинах, находящихся поблизости, можно приобрести в качестве сувениров изделия народного промысла. А с жизнью кочевников-бедуинов можно ознакомится в музее этнической культуры «Аль-Бум».

Несомненно, достоин Вашего внимания Хатта – единственный горный курорт в Дубае, расположенный в центре Хаджарского горного массива. Это живописное место, окруженное пальмовыми деревьями и небольшими фермами. Горный воздух, прозрачные озера и величественные скалы, старинная крепость Хатта Форт

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>