Италия и Лазурный берег Франции: путевые заметки любознательной авантюритски

Италия и Лазурный берег Франции: путевые заметки любознательной авантюритскиМои «дорожные заметки» – это, скорее, советы бывалого туриста, накатавшего не одну сотню километров по Европе, в основном в автобусных турах. Кажется, невелика сложность, сел на свое место в автобусе – и поехал. И все-таки, если подобное путешествие предстоит вам в первый раз, вероятно, мой опыт окажется небесполезным.В первую очередь, подходит ли вам этот тур?

Да, если вы активны и любознательны, однако у вас не через чур огромной бюджет.

Да, если вы вожделеете увидеть немало стран, при этом не только лишь с их глянцевой стороны, но еще и с окраин, в их обыденном, нетуристическом обличии, даром что из окна собственного комфортного автобуса.

Да, если вы путешествуете самостоятельно, ведь близко вечно русскоговорящий гид, который все покажет и подскажет.

Да, если вы вожделеете изыскать новых друзей, а может даже и глубокое чувство, ведь близко с вами путешествуют, хотя бы, еще человек 40.

Сколько денег брать с собою? Если вы – леди, то приблизительно столько же, сколько надо сам тур: соблазнов по пути встретится немало. Представителям сильного пола, обычно, нужен на треть менее. Между прочим, значительно сэкономить поможет банальный кипятильничек и запас сухих пайков. Предвижу скептическую рожу по этому поводу… Поясняю: в стоимость тура включены лишь завтраки, а в остальное время будет необходимо раскошеливаться на 10-20 евро за раз в кафе и барах. Считайте сами… Полезно к тому же будет еще в Москве (или Польше на I-ой остановке) прикупить питьевой воды, так как в Европе 1,5 литра живительной влаги стоят 3 евро.

К тому же заготовьте мелочь, чтоб расплачиваться за «места общего пользования», надувную подушечку под голову, теплый плед, min вещей в дорожной сумке и в путь! Проедем по одному из наиболее интересных маршрутов под названием «Классическая Италия + Голубой берег Франции». За этим поэтическим названием скрываются 5 стран: Польша, Германия, Италия, Франция, Княжество Монако.

Польша. Почти все туры начинаются с Польши. Тут вас ожидает 1 из наиболее долгих переездов – целый день в пути. Однако пейзаж за окном сразу же подскажет вам, что вы уже не дома и только разожжет ваше любопытство: что ожидает вас впереди?!.. Польша хороша и сама по себе: миниатюрные домики, ухоженные садики, изящные скульптуры – может показаться, поляки соревнуются м/у собою в изысканности садового дизайна. В Польше вы заночуете в уютном отеле и отлично позавтракаете (к несчастью, так будет отнюдь не во всех странах).

Германия, Дрезден. Этот город тоже включен в основная масса автобусных туров. Если вы тут не были, то ни одни фото не смогут вам передать ту необыкновенную красоту, которой потрясает Дрезден собственных гостей. Местная жемчужина – замок Цвингер, с его разными коллекциями. Рассказывать об истории города и его достопримечательностях возможно долго, однако статья у нас не резиновая. Вы и сами осмотрите все эти красоты, а мое дело – дать пару советов, как грамотнее это сделать.

Зачастую на Дрезден дают достаточно мало времени, всего 3-4 часа. Потому, не отвлекаясь, следуйте за гидом в ходе экскурсии, и у него же имеете возможность задать вопрос, куда отправиться в свободное время, которое вам предоставят. Вероятно, на террасу Брюля на берегу Эльбы, а вот галерею » Alte Meister» («Старые Мастера») вы осмотреть не успеете. (Чтоб полюбоваться на ее шедевры, в Дрезден надо приехать отдельно.) А перекусить советую настоящими германскими сосисками, которые вкусны необычайно!

Рубрики: Франция  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>