Летний отдых в Швейцарии

Летний отдых в Швейцарии

Гриндельвальд – небольшая альпийская деревня в центральной части Швейцарии представляет собой не просто район для отдыха, это особый и неповторимый мир, настоящий рай для взрослых и детей, любителей велосипедных прогулок и искателей приключений.

Интерлакен – красивый уголок в Бернском Оберланде. Он находится в центре Швейцарии между двумя озерами Тунерзее и Бринцерзее, у подножия всемирно известных горных исполинов Эйгер, Мэнх и Юнгфрау. Накануне Первой мировой войны в Интерлакене любила отдыхать российская знать, переезжавшая сюда из Ниццы и Канн на время летней жары. Этот город предоставляет огромные возможности для спортивного отдыха: походы в горы, сплав на плотах по горным рекам, парусный спорт, плавание, не говоря уже о теннисе и гольфе. Любители острых ощущений могут прыгнуть со стометровой скалы, полетать среди альпийских вершин на параплане или преодолеть бездонное ущелье по натянутому тросу.

Интерлакен называют воротами в район Юнгфрау; вершина Юнгфрау знаменита самой высокой в Европе железнодорожной станцией (3454 м) и «Ледовым дворцом», построенным под 30-метровой толщей льда. По канатной дороге можно подняться на вершину Шильтхорн (2970 м), чтобы взглянуть на открывающуюся панораму из того ресторана, где снимался фильм о Джеймсе Бонде.

В районе Женевского озера расположен курорт Виллар-Грюйон. Великолепный пейзаж, чистый воздух, гармония окружающей местности и дружелюбная атмосфера усиливают впечатление от традиционных местных вин и великолепной кухни…

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>