В Корею — зимой!

В Корею – зимой!

 

В Корею - зимой! Самое большое количество вопросов для журналистов, описывающих путешествия по своей собственной стране, поступает в начале каждого сезона. В середине лета или середине зимы люди, видимо, уже не так заинтересованы в том, чтобы получить как можно больше информации, но вот в ноябре, месяце, когда начинается зима, вопросов относительно того, куда можно поехать в Корее, задается огромное количество.
Особенно такая информация интересна для людей, приехавших в Корею из южных стран, где вообще не бывает снега. Ну что ж, давайте посмотрим, куда же действительно можно отправиться зимой в Корее. Если вы хотите полностью насладиться корейской зимой, то добро пожаловать на лыжные курорты!
Что тут ни говори, а лыжи есть лыжи. Что может быть приятнее, чем спускаться на лыжах по белому-белому снегу с большой горы, когда свежий морозный ветер обдувает лицо… Но, даже если вы не умеете кататься на лыжах, не отчаивайтесь! Везде предлагаются курсы для новичков, закончив которые всего за несколько часов, вы сможете наслаждаться лыжами в полной мере. Не бойтесь – и вперед! Из самых известных лыжных курортов в Корее можно сразу, не колеблясь, выделить Хайвон, большой, красивый и весьма разнообразный, постоянно предлагающий какие-то мероприятия; Йонпхён, гордящийся красивыми видами и самыми длинными лыжными треками в Корее; Мучжу, с вершин которого открывается потрясающий вид на горы Тогъюсан, до которых можно добраться в гондоле; Тэмён Вивальди, располагающий не только лыжным курортом, но и аквапарком; Феникс, гордящийся своими хорошими отелями, и множество других. Если же вы боитесь лыж, то можете покататься на санках. Самые знаменитые горки устраиваются в парке Эверленд. Горки здесь сделаны под все возрасты, поэтому ими могут пользоваться как взрослые, так и дети..

Спа-салон и аквапарк вместе

Национальный парк Сораксан, который можно назвать самым представительным в Корее, весьма красив, однако знаменит он не только своими замечательными видами Национальный парк Сораксан, который можно назвать самым представительным в Корее, весьма красив, однако знаменит он не только своими замечательными видами на заснеженные горы Сораксан, но также и великолепными горячими источниками. Что может быть приятнее, чем, прогулявшись по горам, опуститься в горячую ванну на свежем воздухе и наслаждаться видами красивейшей природы, нежась в горячей и целебной воде?

Аквапарк на все четыре сезона:Токсан-спа Кэсл

Токсан Спа Кэсл располагает весьма внушительным количеством самых разнообразных спа, саун и ванн, а также небольшим количеством водных аттракционов. Здесь вы сможете полежать в ванне с джакузи, понежиться в бассейне с минеральными водами, водой с различными добавками из солей, экстрактов, цветов и т. д. Вниманию гостей также предлагаются отдельные сауны, которые можно снять группой друзей или семьей и где можно наслаждаться сауной и различными бассейнами только вашей компанией. Ну и, разумеется, одно из самых популярных развлечений современного человека – полежать в горячей ванне с бутылочкой холодного пива…

Зима с фестивалями

Если вы хотите насладиться по-настоящему зимними видами: сиянием белого снега на ярком зимнем солнце, отражающемся в искристом льду замерзшего озера, то обязательно посетите любой из снежных фестивалей, которые проводятся в Корее зимой. Самые известные среди них – это Фестиваль снега в Тхэбэксане, Фестиваль снега в Тэгваллёне и Фестиваль снега в Сораксане. Особой популярностью пользуется Тхэбэксан, с его большими снежными скульптурами и заснеженными вершинами гор, дающими просто потрясающие виды природы зимой.

Прогулки по снегу на самую высокую гору Кореи – Халласан

Халласан – самая высокая гора в Корее и самая известная достопримечательность. Когда поднимешься на его вершину, кажется, что вот-вот дотянешься до Млечного Пути. Летом Халласан славится своими мандаринами и пышной и разнообразной растительностью, осенью – красивейшими кленами, зимой – захватывающими дух снежными пейзажами. Взобратьс
я на вершину относительно легко, и отсюда вам откроется удивительный вид на совершенно нереальную красоту острова Чеджудо и снежного покрова, укрывающего гору со всех сторон. Со всех четырех сторон вас будет окружать море, и именно в этот момент возникает чувство, что ты стоишь на вершине мира.

Различные конкурсы и мероприятия в парках развлечений

Парк «Лотте Ворлд» – единственный парк развлечений, расположенный в черте Сеула. Поскольку он крытый, то только здесь можно наслаждаться различными аттракционами, попасть под искусственный снегопад (только до 25 декабря), а также покататься на коньках на большом «Айс Ринке», расположенном в центре парка.
Парк Эверленд – самый большой парк развлечений в Корее, больше похожий на город развлечений; здесь имеются аттракционы, зоопарк, горка для санок, ботанический сад и т. д. Каждый год зимой здесь проводятся самые различные мероприятия, которые привлекают массы туристов и гостей. Если вы хотите покататься на санках, то в Эверленде сделать это можно легко, просто, а главное, приятно.

Рубрики: Корея  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>