Религия Мальдив

Религия Мальдив

Ислам – центр жизни Мальдив во всех отношениях. Молитвы проводятся пять раз в день во всех мечетях на каждом населенном острове. Золотой купол Исламского центра доминирует над горизонтом Мэйла, прибыли ли Вы воздушным путем или морским. Как результат обязательства правительства и президента Момуна Абдула Гэйума, для поддержания и усиления нации, эта внушительная мечеть была открыта в 1984.

Хорошо запланированный, удобный интерьер мечети часто используется для важных официальных случаев в дополнение к регулярным встречам. Картины на стенах изображают историю религии и служат вдохновением для духовного развития. Для художника они – вополощение красоты. Изнутри мечети прихожане могут видеть и высокую башню Почтового здания и изящный минарет Исламского Центра. Это – потрясающий контраст традиции и технологии.

Вечерний вид мечети захватывает дух. Поздней ночью посетители могут насладиться видом одной из самых красивых мечетей в Азии.

Принадлежа Суннитам, наибольшей и самой традиционной Исламской секте, жители Мальдив полагают, что «нет никакого Бога, кроме Аллаха», они уверены в том, что он является одним высшим и всесильным. Они также полагают, что «Мухаммед» – посланник Аллаха.

Все жители Мальдив уверены в загробной жизни, полагая что все они идут или к черту или на небеса. Только правильное поведение, хранение пяти столпов религии, повторение кредо «нет никакого Бога, кроме Аллаха» и «Мухаммед – пророк Аллаха», чтение молитв пять раз в день (на рассвете, перед полуднем, в полдень, на закате и после наступления темноты), подаяние милостыни бедным, совершение паломничества в Мекку (по крайней мере раз за всю жизнь), позволяют достичь Царства Небесного.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>