Мальдивы и здоровье

Мальдивы и здоровье

Мальдивы достигли существенного достижения – норма детской смертности, которая была 63 чел. в 1986г. теперь составила 30 чел. на 1 000 рождений (1996г.) В 1995г., средняя продолжительность жизни увеличилась до 70.6 годам.

Известные достижения были также сделаны в контроле инфекционных заболеваний. Не было ни одного местного случая малярии за прошлые десять лет. Мальдивы почти достигают нулевого статуса передачи, относительно проказы. Туберкулез, который имел распространенность 35 случаев на тысячу в 1974г., уменьшился в 1995 к приблизительно 0.66 на 1000.

Мемориальная Больница им.Индиры Ганди.

Больница с 200 кроватями, которая была открыта в 1994, является хорошо укомплектованным медицинским средством обслуживания, обеспечивающим широкий диапазон вторичной и третичной потребности полного населения Мальдивов. Есть приблизительно 15 специалистов в IGMH . В 1996 было 32 специалиста и 39 общих докторов, наряду с 113 медсестрами штата и 69 общими медсестрами, нанятыми в IGMH .

Помимо Мемориальная Больница в Мэйле есть частная больница с 40 кроватями, которая обеспечивает широкий диапазон профилактических, лечебных, хирургических и других специализированных услуг. В дополнение к больницам в Мэйле, есть четыре региональных больницы, расположенные на севере, юге и центральных областях страны. Эти больницы играют главную роль в распространении качества медицинского обслуживания в к сельскому населению.

В дополнение к существующим региональным больницам, правительство начало строить пятую региональную больницу, которая будет расположена в Атолле Дхаалу. Первый камень для этой больницы был заложен на Thinadhoo 13 ноября 1996г., больница, как ожидают, будет закончена уже скоро.

Определенные профилактические услуги включают иммунизацию детей, беременных женщин, оказываются услуги по планированию семьи, проводится контроль инфекционных заболеваний типа туберкулеза, малярии, лихорадки и диареи.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>