Принцип работы Wi-Fi, и как на нём заработать?

Принцип работы Wi-Fi, и как на нём заработать?

Все гуще и гуще на базаре сотовой связи стали показывать телефоны с поддержкой Wi-Fi. Нередко первая фраза, какую можно услышать, входя в салон сотовой связи: «У нас новинка!Взялся новейший мобильный телефон с поддержкой Wi-Fi». Взаправду, беспроводные технологии уже давненько крепко закрепились в нашей жизни, и уходить они неприкрыто не собираются. Почитай у всякого нынешнего телефона жрать функция Bluetooth, а у кое-каких в опционном комплекте показан специфический знак Wi-Fi. Ныне многие используют технологию Wi-Fi для подработки, образцово, подработки в Кирово-Чепецке и иных небольших городах. Резон подработки – предоставление точки доступа со своего устройства, подключенного к Интернету, иным пользователям, бедствующих в подключении к Сети.

Однако вдалеке не все видят себе, что таковое Wi-Fi, в чем его особенности, каковы принципы работы, для чего он используется, а также все плюсы и минусы этой функции.

Что же таковое вай-фай?Прежде итого, необходимо ознакомиться с историей спроса. Wi-Fi был создан в 1991 году датчанином Виком Хейзом американской технологической бражкой(NCR Corporation или AT&T)в городе Ньивегейне, в Нидерландах. Wi-Fi − торговая марка Wi-Fi Alliance(ассоциация крупнейших производителей компьютерной техники и беспроводных устройств Wi-Fi)для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Изначально сам термин «Wi-Fi» был будто некая игра слов для того, дабы привлечь внимание потребителя, по аналогии с Hi-Fi, т.е. High Fidelity, что значит возвышенную точность. Ранее в кое-каких информационных ключах фигурировало словосочетание беспроводная точность, однако ныне от этой фразы формулировки отказались, термин «Wi-Fi» ныне никак не расшифровывается. Wi-Fi – технология беспроводной передачи настоящих. Скорость достигает 54 мегабита в секунду, что, согласитесь, довольно-таки немало. Демиург Wi-Fi − Вик Хейз, его еще величают «отцом Wi-Fi», почитает, что нынешние беспроводные сети модернизируют нашу бытие, однако для этого все они должны стать недюжинно бойкими.

Каков же принцип работы Wi-Fi?Прежде итого, необходимо наличность точки доступа. Точка доступа − конструкция, какое позволяет иным устройствам, владеющим поддержку Wi-Fi технологии, употреблять одним и тем же выходом в интернет. К точке доступа подключаются устройства-клиенты: КПК, компьютеры, ноутбуки, смартфоны и многие иные мобильные устройства. В них беспременно должен присутствовать вай-фай. Настолько радиус деяния образцово 100-150 метров на разинутой местности и близ 50 метров в помещении, что больно впечатляет. Итого несколько секунд необходимо для того, дабы приключилось соединение с глобальной сетью. При помощи особенных сигнальных пакетов точка доступа передаёт собственный идентификатор сети(SSID)на скорости 0,1 Мбит/с всякие 100 мс, вследствие этого 0,1 Мбит/с изображает крохотнейшей скоростью передачи настоящих для Wi-Fi. Для того, дабы выяснить, вероятно ли подключение к данной точке доступа, необходимо зная SSID сети. При обстоятельстве попадания в зону деяния двух точек доступа с идентичными SSID, приёмник на основании настоящих об уровне сигнала сможет избрать между ними. Стандарт Wi-Fi даёт клиенту абсолютную волю выбора критериев для соединения. Точки доступа могут дополнять дружок дружка, таковским образом, обостряется сигнал и увеличивается радиус деяния. Точки доступа могут быть двух обликов: публичные и частные. Публичные могут вкалывать будто дарма, настолько и на платной основе, численность пользователей в этом случае не ограничено. Частные точки доступа владеют одного владетеля, они необходимы всего для индивидуального пользования. Кроме того, за ними надобно пристально следить, настолько будто туда можно ввалиться еще с одного компьютера в полосе доступа, для этого надобно знать логин и пароль. В взаправдашнее времена бытует бездна неодинаковых способов защиты, при обстоятельстве верной настройки можно быть уверенным в обеспечении необходимого уровня безопасности.

Рубрики: Технологии  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>