Райское путешествие на Мальдивы

Райское путешествие на Мальдивы

Многие называют Мальдивы раем на Земле. Все 1190 островов, расположенные в Индийском океане, поражают своей красотой и чистейшими океанскими водами. Отдых на Мальдивах – это возможность отдохнуть от цивилизации и шума в роскошном отеле, нежась на волшебных пляжах. Мальдивская республика состоит из атоллов. Атоллы объединяют все острова. Ещё одно преимущество отдыха на Мальдивах – это то, что Ваш отель будет занимать целый остров, а это значит, что Вы сможете быть практически в полной изоляции от остального и при этом наслаждаться качественным сервисом и всевозможными услугами выбранного отеля.

Мальдивы – одно из самых распространённых туристических направлений сейчас. Кроме того, агентства предлагают разнообразные выгодные горящие путевки в Мальдивы. Все самолёты прилетают в столицу Мальдивов – город Мале. Будучи чуть ли не самой миниатюрной столицей в мире, Мале отличается от остальных Мальдивских островов. Здесь отлично развита инфраструктура, большое количество небоскрёбов и автомагистралей.

Но в первую очередь на Мальдивы нужно ехать ради мелких островов-отелей. Всего в стране около 90 таких мест. Атолл Ари – самый крупный в архипелаге. Здесь находятся самые шикарные отели Мальдивов. Словно специально для любителей дайвинга и виндсёрфинга на острове Курамати был построен отель Kuramathi Island Resort. Для начинающих в этих видах спорта подойдёт остров Рангали-Финолу с его Hilton Maldives Resort & Spа. Здесь есть собственный дайвинг-центр. Приверженцы более активного отдыха оценят остров Налагураиду. Кроме отличных ресторанов здесь можно найти игровые автоматы, бильярд и площадки для гольфа разной сложности. Атолл Вааву также отлично подойдёт для дайвинга. Здесь водятся акулы, скаты манта, рыбы-молоты и прочая живность. Остров-гостиница Meedhupparu в атолле Раа, подойдёт для ценителей спа-процедур. Если Вы хотите почувствовать себя в полной изоляции, то отправляйтесь в атолл Шавиани. Здесь всего один из 51 острова предназначен для туризма и при этом он достаточно удалён от всех остальных. Более развитый в плане туризма атолл – Даалу.

Отдыхать на Мальдивах можно круглый год. Здесь всегда тепло и повышенный уровень влажности. Днём температура редко понижается ниже +30 °C, а ночью — +26 °C. Перепады температур между сезонами практически не ощущаются из-за близкого расположения экватора. Потрясающие впечатления на отдыхе обеспечены!

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>