Таиланд: королевство впечатлений

Таиланд: королевство впечатлений

Если вы еще не спланировали свой отпуск, то поинтересуйтесь в ближайшей турфирме, насколько часто у них появляются горящие путевки. Челябинск – довольно крупный город, потому наверняка ваши поиски увенчаются успехом, и вы сможете приобрести по выгодной цене путевку в Таиланд!
Королевство Таиланд – это величие древних буддийских храмов, бархатные побережья с белым песком, восхитительные коралловые рифы, добрые улыбки местных жителей. Таиланд – это лето круглый год!

Свое знакомство с этой удивительной страной лучше начать со столицы – Бангкока. Этот город можно назвать азиатской Венецией: здесь так много водных каналов, что запросто можно перемещаться по городу на лодке.

Самые знаменитые достопримечательности Бангкока – это, конечно, Королевский дворец, дворцовый комплекс, общей площадью около 218 Га и легендарная статуя Изумрудного Будды.

В список мест, обязательных для посещения, внесите ночной рынок на улице Патпонг. После захода солнца здесь начинается бойкая торговля. По довольно привлекательным ценам здесь можно купить практически что угодно: начиная от брендовой одежды и заканчивая экзотическими сувенирами вроде ремня из змеиной кожи. Другое благодатное место для шопинга в Таиланде – плавающий рынок в провинции Ратчабури.

Снять напряжение после изматывающих походов по торговым точкам туристам предлагается при помощи традиционного тайского массажа.
Недалеко от столицы располагается Сад роз, сохранивший местные аутентичные традиции. Для туристов здесь разработана специальная программа «Тайская деревня». Вас познакомят с бытом и обычаями сельских жителей, предложат понаблюдать за петушиными боями, турниром по фехтованию и тайскому боксу, а также предоставят уникальный шанс присутствовать на церемонии посвящения в монахи. Деревни в окрестностях Сада роз сохранили древние тайские традиции и ремесла: гончарство, ткачество шелка, плетение ковриков и венков, изготовление кукол, роспись зонтов, декоративное вырезание фруктов.

Приехать в Таиланд и не попробовать местную кухню – непростительная ошибка. Эта кухня в ряде других восточных признана самой изысканной. Обязательно попробуйте национальный острый суп «Том ям кум», приготовленный креветок, молочка кокоса и лимонной травы.

На севере Таиланда, близ городка Лампанга, расположен Центр охраны слонов. Вас тут с радостью примут в качестве волонтера и научат правильно взбираться на слона, кормить его, ухаживать. После курса молодого бойца вас ждет ни с чем не сравнимое по количеству положительных эмоций купание верхом на слоне. Питомец погружается в реку по самые уши, а вылезая, поливает вас из хобота водой. Даже угрюмые взрослые от этой процедуры приходят в невероятный восторг! Можно сюда приезжать и с детьми. Работники центра, которые ухаживают здесь за животными, расскажут вам о забавных привычках слонов и даже позволят малышу покататься на спине у ушастого гиганта.

Словом, несколько дней отдыха в Таиланде подарят вам столько радости и впечатлений, сколько вряд ли наберется от месячного турне в любую другую страну.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>