Катар: соколиная охота, музеи и морские приключения

Катар: соколиная охота, музеи и морские приключения

Что вы знаете о Катаре? Очень мало? Это большое упущение, ведь это небольшое государство, которое совсем недавно появилось на карте самых популярных туристических маршрутов, становится центром притяжения путешественников со всего мира. Не случайно его называют «Жемчужиной Персидского залива. И самое время узнать об этом месте немножечко больше!

Расположен Катар на Катарском полуострове, на юго-западе Азии. Ближайшим соседом его является Саудовская Аравия, с других сторон его омывает Персидский залив. Сравнительная неизвестность этой страны связана с тем, что лишь в 1989 году правительство государства дало добро на разрешение выдачи виз иностранных гражданам.

Так что же привлекает туристов, заставляет садиться на самолет в Катар? Преимуществ у этого места немало. Во-первых, цены здесь существенно ниже, чем на других курортах. Причина этого в том, что стране еще не известна так широко, как, к примеру, Египет или Турция. Во-вторых, спектр предоставленных развлечений поражает: здесь можно заниматься дайвингом, подводным плаванием, участвовать в сафари, играть в гольф. Кстати, гольф очень популярен в Катаре, здесь есть большие и очень качественные площадки, что привлекает сюда профессиональных игроков и простых любителей этого вида спорта. Кроме этого развиты в Катаре и скачки. А одним из самых захватывающих приключений может стать соколиная охота.

Если вы хотите прогуляться по историческим достопримечательностям, осмотреть руины древних дворцов и загадочные мечети – вам сюда! А вот любители бурной ночной жизни могут заскучать в Катаре. Здесь нет большого количества клубов и баров, зато много хороших ресторанов, которые найдут подход к желудку самого привередливого гурмана. Особенностью Катара являются так же отели очень высокого уровня.

Побывать в Катаре и не посетить его столицу просто невозможно. Город Доха – сердце Катара, коммерческий и культурный центр страны. Здесь очень тесно переплелись древние арабские традиции и современность. Обязательно стоит сходить в Национальный музей-аквариум и Этнографический музей, посетить шумный и яркий восточный базар, осмотреть Дом Правительства. Недалеко от столицы расположен зоопарк, в котором содержатся сотни редчайших птиц, животных и рептилий.

В этой удивительной стране можно почувствовать себя настоящим моряком, не зря же она с трех сторон омывается морями. Выход в отрытое море на арабском судне с необычным названием дау станет яркой точкой в рассказе о ваших катарских приключениях.

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>