Самая экзотическая из всех экзотических

Самая экзотическая из всех экзотических

Индонезия по праву считается одним из наиболее популярных направлений у туристов, обожающих восточную экзотику. Ежегодно тысячи отдыхающих стекаются сюда, чтобы собственными глазами лицезреть контрасты, которыми так богата здешняя природа: вечные снега высоких горных вершин и ошеломляющие пляжи, наполненные белоснежным песком, а также густые тропические леса и отели высочайшего уровня.

Природа Индонезии способна удивить даже заядлых путешественников. Индонезийские острова насчитывают около 400 вулканов, сотня из которых считается действующей. Одним из крупнейших и самых красивых вулканов считается Мерапи, чья демоническая красота заставляет задерживать дыхание, ведь крупные извержения происходят здесь каждые 7 лет, а малые даже не поддаются счету.

Пожалуй, нет ни одного нашего соотечественника, который ни разу бы не слышал о Бали – небольшом и невероятно привлекательном острове в Индонезии, который словно затерялся среди океанских вод и манит к себе тысячами храмов, великолепными пляжами и комфортабельными отелями. Разнообразнейшая тропическая флора, аккуратные рисовые поля, древние потухшие вулканы – вот что создает неповторимый облик этого тропического острова – острова богов, как называют его те, кому хоть однажды посчастливилось побывать здесь. Курорты Нуса Дуа, Санур и Кута работают практически круглый год, здесь можно оздоровиться с помощью древних техник – балийского шиатсу и ароматерапевтического массажа. Нуса Дуа по праву считается самым фешенебельным и известным курортом Бали, который дарит туристам атмосферу спокойствия, лучшие пляжи и роскошные отели с отменным уровнем обслуживания. Ловина и Канди Даса – места, где отдыхают те, кому надоела суета и стрессы цивилизации. Отели здесь просты, но уютны и обеспечены всеми удобствами.
Индонезийскую кухню нередко называют пищей богов, ведь ее меню крайне разнообразно и богато сладкими соусами и множеством морских продуктов. Жареные бананы, рисовый пудинг, выпечка из рисовой муки и многое другое – выбор десертов поистине безграничен. Также на Бали производятся высококачественные и вкусные вина.

Индонезия – страна экваториальная, поэтому погода в Индонезии, способствующая отдыху, устанавливается здесь с июля по сентябрь и в период рождественских праздников – с декабря по январь. В это время здесь не очень жарко и совсем мало дождей. А вот с октября по март в Индонезию лучше всего приезжать серфингистам.

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>