Стать похожей на индуску

Стать похожей на индуску

Несмотря на экзотичность для российских широт, все больше наших соотечественниц устремляют свои взоры на Восток, а именно на Индию, где с глубокой древности женщины носили особую одежду – сари. Каждый примерно представляет себе этот традиционный женский индийский наряд, но точно сказать, как одевать сари, могут сказать действительно немногие. В этом нет ничего сложного, ведь сари – повседневная одежда для женщин одежда в Индии. Конечно, они могут быть разными в зависимости от случая (например, свадебное сари), однако принцип их надевании абсолютно идентичен.

Классическое сари в стиле «ниви» добавит к образу каждой современной женщины экзотичности, притягательности и элегантности. Интересно, что подобный наряд – еще и отличный способ скрыть фигуру, одновременно привлекая к себе внимание.

В первую очередь, следует знать, что ширина классического сари в стиле «ниви» подбирается, исходя из роста женщины и ее комплекции. Как правило, материал изготовления этой одежды – хлопок, шифон или шелк. Впрочем, само сари, по сути, это большое полотно длиной 5-7 метров в зависимости от параметров девушки. Чтобы сари смотрелось как следует, понадобятся также специальная нижняя юбка на крепких и плотных завязках, а также чоли – кофточка, которая приоткрывает живот. Следует определить, какой из концов сари внутренний, а какой – внешний. Сделать это весьма просто, ориентируясь на красивые узоры и вышитые кромки, характерные для внешнего окончания полотна.

В первую очередь надеваются именно чоли и нижняя юбка, после чего можно перейти к самому сари, расправив его, взяв внутренний край и по часовой стрелке с правого бока закладывая край полотна за пояс юбки. При этом подол обязательно должен касаться пола. Затем вокруг талии следует описать один круг. Перед тем как заложить ткань за юбку дальше, нужно сформировать семь аккуратных складов, расправить их, а потом уложить таким образом, чтобы они были повернуты в левую сторону и заложены за передний край пояса. Для того, чтобы обеспечить надежную фиксацию складов, следует закрепить их английской булавкой.

Следующий шаг – важно обернуть свободную часть сари вокруг талии, но за юбку этот круг закладывать не нужно. Затем следует создать характерную черту сари, перебросив его конец с бока на противоположное плечо. Чтобы ткань постоянно не падала с плеча, ее также можно закрепить булавкой или красивой брошью.

Конечно, с первого раза сделать все утонченно и привлекательно может не получиться, однако тренировки помогут достичь совершенства. Две-три попытки – и вы в полной мере овладеете древним индийским искусством, а ваш образ наполнится экзотикой и таинственностью.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>