Как обустроить дом по методу багуа?

Как обустроить дом по методу багуа?

Многие слышали о таком явлении, как фэн-шуй, однако не все понимают, какие принципы работают в его применении. Одним из таких методов можно назвать метод багуа, который является одним из основных для всего фэн-шуй. Суть его – использование символов, а также направлений с целью привлечения успеха во всех жизненных сферах, в том числе карьере, здоровье, финансах, любви, отношениях в семье, славе, учебе и покровительстве.

Фэн-шуй предполагает разделение всех жизненных событий на восемь категорий, которым соответствуют восемь сторон света. Здоровье связывается с Востоком, богатство с Юго-Востоком, репутация с Югом, любовь с Юго-Западом, дети и творчество с Западом, помощь и путешествия с Северо-Западом, карьера с Севером, а знания с Северо-Востоком. Кроме того, каждая сторона света имеет собственный цвет, элемент, форму и другие детали, при помощи которых в том или ином секторе возможна активизация успешности. На базе направлений света, цветов, элементов и формы создается особый восьмигранник багуа, который впоследствии накладывается на план квартиру. Этот шаг позволяет определить то, каким образом в доме следует разместить те или иные зоны в восьми сферах жизни. Кроме того, восьмиугольник следует прикладывать и к плану каждой комнаты, чтобы наилучшим образом распределить энергию удачи по всему жилищу.

Чтобы использовать метод багуа, важно заранее подготовить как можно более подробный и точный план жилища, что позволит избежать ошибок. После подготовки плана следует определить центр жилища. Если квартира имеет форму буквы Г, то ее стороны следует продолжить до прямоугольника, а уже потом искать центр фигуры. Следует принимать во внимание и наличие незастекленных балконов. После этого определяются стороны света по отношению к центру жилья. После нанесения их на план квартиры на него накладывается прямоугольник багуа. И это все, теперь можно узнать, какая из зон вашей квартиры или дома отвечает за ту или иную сферу вашей жизни.

Цвет на восьмиугольнике показывает, какой именно будет отвечать за то или иное направление в вашем доме. Для определенной зоны именно этот цвет будет максимально благоприятен. Поэтому интерьер того или иного помещения должен быть оформлен именно в таких оттенках.

Следует помнить и о том, что каждая зона имеет собственный элемент. Благодаря их верному расположению в вашем доме всегда будет царить гармония. Важность понимания процесса создания этой гармонии при помощи всех элементов – центральное место всего фэн-шуй.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>