Китай раскрывает свои секреты: сетка Багуа

Китай раскрывает свои секреты: сетка Багуа

Согласно фэн-шуй — древнекитайскому учению, все что происходит в течение жизни человека можно условно разделить на девять категорий. Как раз из данных девяти жизненных аспектов и состоит сетка Багуа. Каждый сектор сетки имеет определенное направление, а также свой элемент, талисман и цвет.

Как наложить Багуа правильно на план либо схему жилья? Давайте разбираться.

Сетку можно наложить на чертеж дома и, таким образом, узнать местонахождение секторов, а затем для достижения своих целей активизировать их. Однако сначала нужно узнать расположение зон в вашем жилище. Для этого воспользуемся схемой жилой комнаты, компасом и собственно сеткой Багуа.

Краткая инструкция как наложить Багуа на план жилища.

Сначала необходимо нарисовать детальную схему своего жилья.

Затем необходимо разделить получившийся рисунок на 3 части по горизонтали и вертикали. В результате получим прямоугольник, который разделен на 9 равных частей.

С помощью компаса определите направления частей света, встав лицом к входной двери.

Потом нанесите на кальку все направления и зоны в полном соответствии с сеткой Багуа, а затем наложите ее на чертеж жилой комнаты. Совместите ранее определенные с помощью компаса направления с зонами Багуа, которые расположены на кальке.

Теперь осталось только рассмотреть значения каждого сектора сетки Багуа.

Сектор № 1 «Богатство» (направление — юго-восток). Данный сектор отвечает за материальное процветание, изобилие. В том случае если вы чувствуете недостаток в деньгах, активизируйте данную зону сетки Багуа.

Сектор № 2 «Слава» (направление – юг). Активизируйте данную зону сетки, если хотите добиться успеха и славы в жизни.

Сектор №3 «Любовь» (направление – юго-запад) — один из важнейших секторов сетки Багуа, ведь нет ничего важнее, чем взаимоотношения между людьми, обретение новых друзей и знакомых.

Сектор №4 «Творчество» (направление – запад). Обратите пристальное внимание на эту зону, если хотите добиться существенных результатов в искусстве или спорте, а также воплотить в жизнь какие-то новые задумки либо проекты.

Сектор №5 «Помощники» (направление – северо-запад). Стоит воздействовать на данный сектор для того, чтобы друзья пришли на помощь, выручили в трудной жизненной ситуации.

Сектор №6 «Знания» (направление – северо-восток). Эта зона поможет вам добиться успехов в обучении, развитии своих умений.

Сектор №7 «Семья» (направление – восток). Отвечает за взаимоотношения между родственниками. Если вы хотите достичь гармонии в семье, активизируйте его.

Сектор №8 «Здоровье» взаимосвязан со всеми остальными зонами, т.к. распложен в центре. И не зря. Ведь здоровье – самое важное в жизни человека.

Таким образом, с помощью сетки Багуа можно влиять на свою жизнь, зная значение каждого из секторов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>