Какой сувенир увезти из Таиланда?

Какой сувенир увезти из Таиланда?

Самыми лучшими местами для отдыха на земле являются современные королевства Азии. Одно из таких – Королевство Таиланд. Хоть страна и находится в тропиках, климат здесь почти всегда благоприятный, в период муссонных дождей никогда не бывает чересчур влажно или сухо, поэтому в Таиланд можно приезжать в любое время года.

Для любителей шопинга есть большие торговые центры. Бангкок своего напоминает собой один огромный магазин, все районы и улицы заполнены торговыми рядами – улица Чатучак, Патхумван, Банглампху и многие другие.

Тайский шёлк пользуется популярностью среди жителей самых разных стран мира, поэтому нельзя побывав в Таиланде, не купить его. Именно благодаря мягкой фактуре и умелому переплетению нитей он приобретает уникальный блеск и яркий цвет.

Не секрет, что Таиланд один из самых крупных экспортёров драгоценных украшений и камней. Здесь вы можете пройтись по ювелирным магазинам и совершить необходимую вам покупку. Также можно приобрести сувениры, которые изготовлены ремесленниками древних горных племён: вышитые украшения или предметы одежды.

Ещё с 11 века тайские мастера производят одни из лучших в мире лакированные изделия: подносы, чаши, блюда. В королевстве можно найти большой выбор изделий из керамики, изготовленных вручную. Самым известным является «пятицветный» фарфор, который изготавливают в центральной части Таиланда и светло-зелёный — из древнего государства Сукхотхай. Посетив современные королевства Азии, вы сможете не только отдохнуть душой, но и приобрести сувениры на долгую память.

Тайцы очень любят веселиться, а это значит, что вам там скучать не придётся. Абсолютно во всех городах ежедневно проходят соревнования по теннису и боксу, всю ночь открыты ночные клубы и рестораны. Для любителей спокойной жизни – чайные бары, концертные залы, музеи, и парки развлечений.

Кухня в Таиланде уникальна, благодаря сочетанию различных специй, вкус блюда становиться необычным и неповторимым. Для тайского стола характерны рыбные блюда, салаты, супы, а также мясные блюда из говядины и курятины. Обычно центры общественного питания находятся на рынках или в крупных торговых центрах. Некоторые заведения, для того, чтобы привлечь к себе туристов, устраивают зрелищные представления народных танцев. Но как не привлекай туриста, а вкус у всех разный. Выбор только за вами!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>