Лучшее время для отдыха на Мальдивских островах

Лучшее время для отдыха на Мальдивских островах

Мальдивские острова – сегодня одно из самых излюбленных мест для пляжного отдыха. Этот уголок вполне заслуженно называют раем на земле. Ведь здесь созданы все условия для идеального отдыха. Чистейшие пляжи, прозрачная вода, комфортабельные отели и спа-курорты размещены на многочисленных атоллах. Вы можете выбрать более уединённые атолл и наслаждаться природой едва ли не в полном одиночестве, а можете остановиться в более людных местах, где больше развлечений.

Однако туристам, решившим провести свой отпуск на Мальдивах, необходимо внимательно выбирать время поездки. Ведь Мальдивские острова находятся в тропиках, а значит, здесь обязательно бывает сезон дождей. Для многих путешественников и это не проблема. В плане температурных показателей климат здесь достаточно ровный круглый год. В среднем температура воздуха – +30°С, а воды — +27°С. Поэтому на атоллах всегда тепло. Общая атмосфера отдыха дополняется прекрасной природой.

Тем не менее, лучшее время для отдыха здесь – это ноябрь-апрель. В эти месяцы на Мальдивах стоит солнечная сухая погода. Именно поэтому многие предпочитают отправляться на острова именно в зимние месяцы. Пока дома идёт снег и температура неуклонно падает, Вы можете наслаждаться пляжным отдыхом в одном из самых прекрасных мест планеты. Некоторые путешественники и вовсе предпочитают проводить на Мальдивах новогодние праздники. Идея привлекательна хотя бы тем, что можно в канун Рождества и Нового года купаться в Индийском океане и нежиться на чистом песке.

Тем, кто хочет провести зимний отпуск на Мальдивских островах, туристические агентства советуют побеспокоиться о путёвках заранее. Ведь, несмотря на обилие предложений, спрос на них достаточно велик. Новогодние предложения нужно заказывать заблаговременно, тогда и цена на них будет ниже – отдых на островах – это не самое экономичное предложение. Перелёт сюда занимает много времени, а остальные расходы зависят от выбора конкретного отеля.

В мае-октябре на Мальдивах сезон дождей. Больше всего осадков выпадает в июне-июле. Но и дождливый сезон здесь достаточно умеренный. Чаще всего погода портится ближе к вечеру, тогда и начинается короткий тёплый дождь. Зато в сезон дождей цены на путёвки ниже и больше горящих предложений.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>