Восточная роскошь на островах Бахрейна

Восточная роскошь на островах Бахрейна

На нашей планете существует ряд государств, чья территория полностью расположена исключительно на островах. Одно из таковых – Бахрейн, которое состоит из 33 островов. Все его острова соединены между собой дорогами и дамбами, что позволило создать великолепное единое пространство, большая часть которого – это роскошные пляжи. Передвижение по стране весьма удобно за счет ее малой территории, поэтому добраться в любую точку за короткое время не составит труда.

Здесь каждый найдет отдых по душе. Бахрейн – рай для аквалангистов и подводного плавания, которым туристы могут заниматься круглый год. И все благодаря природным особенностям архипелага, которые, кстати, позволяют даже выбрать пляж себе по душе. В Бахрейне есть и песчаные, и галечные пляжи, усыпанные обломками скал и кораллов, а также смешанные территории. Есть где в Бахрейне и расположиться, ведь выбор отелей здесь невероятно широк. Здесь есть и 3-звездочные отели, рассчитанные на среднего гостя, и роскошные 5-звездочные гостиницы, сервис в которых поражает воображение.

Поскольку Бахрейн – страна восточная, то знаменитые восточные базары здесь можно встретить буквально повсеместно. А Манама – столица страны – в этом плане точно не хуже своих соседей. Крупнейшим рынком Манамы считается Центральный, где широко представлены фрукты, овощи, специи, травы, морепродукты и многие другие товары. На золотом рынке Голден-Сук можно приобрести множество украшений, а на Клос-Сук – одежду и всевозможные восточные наряды. Кстати, искусные портные – еще одна «живая» достопримечательность Бахрейна, поэтому, будучи в отпуске, можно успеть сшить себе несколько интересных вещей.



Несмотря на более чем скромную территорию, Бахрейн часто называют страной музеев, ведь коллекции, собранные в местных экспозициях, по праву считаются богатейшими в Персидском заливе. По экспонатам, собранным здесь, можно проследить всю историю Бахрейна, которая уходит своими корнями на более чем 7 тысяч лет назад. И, конечно, немыслимо побывать в Бахрейне и не посетить знаменитый музей жемчуга, добыча которого считается традиционным в стране и насчитывает долгие века истории.

Нужна для поездки в Бахрейн виза. Чтобы получить ее заранее, граждане России могут обратиться в консульский отдел посольства Бахрейна. Но существует гораздо более удобный способ: получить визу по прибытии в Бахрейн прямо в аэропорту. Оформление въезда в этом случае займет от 40 минут до полутора часов и будет стоить около 14 долларов США и позволит пребывать в Бахрейне 14 дней. При необходимости в иммиграционной службе срок визы может быть продлен.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>