Африка – кладезь красот

Африка – кладезь красот

Если вы приняли решение увидеть самые красивые места Африки, то вам будет из чего выбрать. Африка – это более полусотни стран, каждая из которых имеет собственную культуру, уникальный растительный и животный мир и топографию. Чтобы понять, куда именно вам нужно, определитесь с тем, чем вы хотите заниматься под палящим солнцем черного континента. Если вы не располагаете большим количеством времени, то можно ограничиться одной страной, если же у вас в запасе месяц – есть смысл посетить несколько стран.

Большая часть туристов направляется в Африку именно на сафари. Лучшие туры предлагаются в таких странах, как Кения, Танзания, Боствана, Южная Африка. Кения может предложить более дешевые туры, но вместе с тем и число туристов там порой зашкаливает. Боствана – это роскошные сафари, дорогие привалы и совсем немного туристов. А вот в ЮАР каждый может поохотиться индивидуально или в составе небольшой группы.

Выходцы из Европы уже долгие десятилетия предпочитают известным курортам именно африканские пляжи. Танзания, Марокко, Египет – все эти страны располагают множеством домов отдыха для людей с любым уровнем дохода.

Например, в ЮАР расположены лучшие пляжи, где можно и просто насладиться солнечными ваннами, и заняться серфингом. А потом можно поехать на сафари. В Кении располагается несколько пляжей, популярных в Европе. Их берега омываются ласковым Индийским океаном. В Занзибаре и Танзании также много пляжей, полных белого песка, а сами эти страны удивят вас своей истоией и культурой. Знаменитые Сейшельские острова недалеко от восточного побережья континента идеально подойдет для уединенного отдыха и подводного плавания.

Кроме того, в Африке можно найти и множество озер с оборудованными пляжами и местами для отдыха. Озеро Малави считается крайне популярным среди пеших туристов. Впрочем, при купании в них нужно соблюдать осторожность, чтобы не заразиться паразитом Билхарзией.

Для дайвинга, пожалуй, нет места лучше, чем побережье Красного моря. Это место признано дайверами со всего мира. А вот если вы предпочитаете наблюдать за акулами, то отправляйтесь в Южную Африку, чтобы встретиться со знаменитой белой акулой.

Курорт Кокробит в Гане пока мало известен, однако именно здесь, кроме традиционного пляжного отдыха, туристы могут получить незабываемые уроки игры на африканских барабанах.

Не стоит забывать и о природных достопримечательностях. Всемирно известный водопад Виктория находится именно в Африке на границе Замбии и Зимбабве. Одним слово, в Африке можно получить все виды отдыха на любой вкус и достаток. И не стоит недооценивать этот континент, ведь совсем скоро он станет таким же популярным туристическим направлением, как многие другие.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>