Кипр

Кипр

Кипр – остров, находящийся на пересечении Востока и Запада. Богатая история и большое количество местных достопримечательностей стимулируют развитие туризма на острове. Кроме всего прочего, здесь потрясающая природа и хорошо развитая инфраструктура морского побережья. Отдохнуть на Кипре можно относительно недорого и комфортно. Если Вы, например, приехали купить горящие путевки в Санкт-Петербург, то этот процесс не составит для Вас особого труда, так как многие турагентства сегодня работают с этим направлением.

На примере Кипра можно с интересом изучать историю нескольких великих цивилизаций. Напоминания о себе оставили и крестоносцы, и византийцы, и венецианцы, и турки.

На Ларнаке, одном из популярных курортов, можно посетить Китион – место, на котором располагалось пять величественных храмов. Историки датируют это место 13 веком до н.э. Здесь также находится поселение Чоирокоития – символ неолитической культуры на острове. Часть поселения сейчас входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Обязательно посетите на Ларнаке форт, построенный в период франкского завоевания. Сейчас здесь находится музей Средневековья. Увидеть Ларнаку с высоты птичьего полёта можно на горе Ставровуни. Здесь также расположен древний монастырь, однако посетить его могут лишь мужчины-паломники.

Часто туристы прилетают в ещё один знаменитый город Пафос. Здесь также есть интересные места для посещения. На Пафосе можно увидеть руины, сохранившиеся с 300 года до н. э., когда островом владела Греция. Недалеко от Пафоса расположен некрополь Царские Гробницы. Здесь с 4 века хоронили представителей аристократии и выдающихся общественных деятелей. В качестве украшения здания использованы настенные фрески и дорические колонны.

Курорты на Кипре расположены по всему средиземноморскому побережью. На северо-западе расположен Полис Хрисохус. Отдых здесь получится очень умиротворённым и уютным. Здесь можно понаблюдать за местным населением, сохранившим патриархальные традиции, попробовать блюда местной кухни и отдохнуть на чистых пляжах. Более дорогой и фешенебельный курорт — Корал Бэй – он славится многочисленными отелями высокого класса, барами и ресторанами. Для семейного отдыха идеально подойдут Писсури и Эпископи.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>