Красное море: высококлассный отдых на любой вкус

Красное море: высококлассный отдых на любой вкус

На сегодняшний день одним из самых чистых и теплых морей во всем мире является Красное море. Главной его особенностью является то, что в него не впадают реки, которые обычно несут за собой ил и песок. Именно поэтому вода здесь кристально чистая и прозрачная.

Температура воды в Красном море может достигать 27 – 28 градусов, что способствует активному ее испарению и как результат высокому содержанию соли в воде (41 грамм на один литр воды).

Сегодня существует несколько версий относительно происхождения названия Красного моря. По одной из них в мое произрастает большое количество красных водорослей, которые и дают морской воде красноватый оттенок. По другой версии название моря произошло от его расположения. В древних легендах части света ассоциировались с определенными цветами. Так черный цвет обозначал северное направление, а красный – южное. Поэтому то, где находится красное море, вполне могло отразиться на его названии. Теплые воды моря омывают такие южные страны как Судан, Египет, Джибути, Эритрея, Йемен, Саудовская Аравия, Израиль и Иордания.

Красное море простирается более чем на 2 тысячи километров с севера на юг, его ширина составляет 350 километров, а средняя глубина порядка 437 метров.
Большинство современных курортов предлагающих отдых у Красного моря находятся в Египте. Самые популярные из них – это Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Таба, Сафага, Эль-Гуна и Нувейба. Тысячи туристов из разных стран ежегодно приезжают на отдых в эти прекрасные места. Египетские курорты всегда отличались высоким уровнем обслуживания, современными и богато отделанными отелями, хорошо развитой инфраструктурой и, конечно же, прекрасными песчаными пляжами.

Ряд курортов, предлагающих отдых на побережье Красного моря, расположены в Израиле. Самый известный из всех – это Эйлат. В этом южном израильском городе море встречаются с величественными горами, открывая взору прекрасные природные картины. Кроме восхитительной природы, в Эйлате находится множество заповедников и прочих достопримечательностей, таких как подводная обсерватория, Дельфиний риф, парк «Тимна Парк» и т.д. Стоит заметить, что курорты Красного моря славятся не только своими отелями и пляжами. Отличной альтернативой стандартному отдыху станут разнообразные морские круизы, дайвинг, рыбалка, серфинг, водные лыжи и многие другие активные виды отдыха, которые, как и все здесь, на довольно высоком уровне.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>