Ангкор: В поисках камбоджийских сокровищ

Ангкор: В поисках камбоджийских сокровищ

Камбоджа – юго-восточное королевство в Азии с богатой, но сложной историей и большим количеством древних достопримечательностей. Сейчас эта страна полностью безопасна, туризм здесь развивается быстрыми темами, поэтому любой путешественник будет чувствовать себя комфортно. Кроме уникальной, не тронутой человеком природы здесь можно увидеть древнейшие памятники, напоминающие о загадочном прошлом Камбоджи.

Обязательно посетите столицу королевства – Пном Пень. Город находится между реками Бассак, Меконг и Тонл Сап. В своё время Пном Пень затронула колониальная политика, поэтому теперь здесь можно увидеть напоминания о былом французском господстве в виде шикарных вилл. Сейчас город активно развивается, здесь построены новые гостиницы, рестораны, бары и ночные клубы. Одна из главных достопримечательностей Пном Пеня Королевский дворец, построенный в 19 веке. Внутри находится Тронный зал, павильон «Наполеон III» и «Чан Чая», в котором своё мастерство показывали классические камбоджийские танцоры, и апартаменты короля. Сегодня туристы могут увидеть лишь Серебряную Пагоду или Пагоду Изумрудного Будды. Пол в ней декорирован 5 тысячами серебряных плиток, а в центре находится статуя Будды, датированная 17 веком. На стенах можно увидеть историю кхмеров на древних фресках.


В национальном Музее Камбоджи можно увидеть собрание произведений искусства древних кхмеров. Туристам часто обращают внимание на летучих мышей, живущих прямо в музее. Эта колония в возведённом человеком здании считается самой крупной в мире. Сейчас здание не представляет опасности для туристов, так как потолок был укреплён в конце прошлого века, а летучих мышей и вовсе можно увидеть только на закате.

Пожалуй, самая известная достопримечательность Камбоджи – это древний город Ангкор. Его строительство началось во время расцвета Кхмерской цивилизации. Здесь и по сей день сохранились храмы, которые окружали могущественных представителей династий Юго-Востока, управлявших большой территорией империи. Осматривать храмы в Ангкоре лучше всего не спеша, на это можно потратить несколько недель, ведь каждое строение – это настоящее чудо света. Самое большое строение в городе – храм Ангкор Ват. Он также является мавзолеем в честь индусского бога Вишну. Среди путешественников особой популярностью пользуется Байон. Здесь можно побродить по наклонённым коридорам, крутым лестничным пролётам и увидеть готические башенки с загадочными масками.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>