Галилея — прошлое и настоящее

Галилея - прошлое и настоящее

На севере Израиля находится дивное место – Галилея, в прошлом обладающее высокой духовной ценностью. Это место считают второй жемчужиной Израиля — после его духовной столицы Иерусалима. Галилея насыщена достопримечательностями, которые являются частью культурной и духовной жизни всего человечества.

На берегу Галилейского моря Иисус Христос обучал первых своих учеников Симона и Андрея. В этом же месте он начал творить чудеса. Всех больных, немощных, а также одержимых темными силами, Христос излечивал в Капернауме. В Галилейской Кане он из воды делал вино, а в Магдале и Генисарете проповедовал свои истины и исцелял людей.

Простирается современная Галилея с южной стороны от Израильской долины до Метулы с северной стороны; от побережья Средиземного моря, включая Нагарию, Акко, гроты Рош-А-Никра, до побережья Генисаретского озера.

Исторически Галилея простирается от эпохи Пророков до нашей современной эпохи.

В Галилее большое количество археологических сокровищ. Самые удивительные сокровища были найдены в древнем римском городе Скитополисе в Бейт-Шеане. Здесь были найдены слои культуры, которые относятся к периоду существования Галилеи в Египте и Бронзовому веку.

Тель-Хацор (Верхняя Галилея) и Бейт-Шеарим раньше были местами поселения евреев дохристианской эпохи. Вокруг Галилейского озера расположены Корацим, Курси и Тель-Адар – места, связанные с Израилем во времена Иисуса Христа и с Новым Заветом. В Тверии есть гробица Раби Моше Бен Маймона, который сформулировал некоторые из заповедей иудаизма.

На сегодняшний день в современной Галилее живут разные народности: арабы, евреи, друзы. Здесь расположены как деревни и кибуцы, так и города и промышленные зоны, где много предприятий с новейшими технологиями. В долине Сахнин, где живут арабы, производят оливковое масло высочайшего качества, а в киббуцы Аммиад и Дальтон делают сладчайшие вина.

Сегодня библейская Гилилея стала землей высоких технологий и новых открытий.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>