Что нужно знать перед вылетом в Египет?

Что нужно знать перед вылетом в Египет?

Множество наших соотечественников знает о Египте многое – о том, какая чудесная погода царит там на протяжении многих месяцев, о красоте пирамид, привлекательности экскурсий и множестве сувениров. Однако не каждый знает о некоторых частностях, которые могут основательно подпортить путешествие и сделать его совсем не таким, как ожидалось. Мифы и стереотипы о Египте должны быть разрушены ради полноценного и комфортного отдыха.

Зачастую выезжающие на отдых в Египет думают, что по медицинской страховке, которая оформляется вместе с путевкой, в стране всегда будет оказана бесплатная медицинская помощь. Однако это совсем не так, ведь касательно данной ситуации существует три пункта, требующие пристального внимания.

Так, при обращении за медицинскими услугами туристу необходимо будет выплатить так называемую «франшизу» в размере 30 долларов. Остальную стоимость лечения покроет страховка, но только в том случае, если она превысит эту сумму. Франшиза оплачивается отдельно по каждому заболеванию. В случае, если туристом получена травма или у него обнаружено заболевание, не включенное в страховку, то лечиться придется за собственные средства. Среди таких заболеваний можно встретить все хронические болезни, стоматологические и гинекологические, а также алкогольное или наркотическое отравление.

Еще одним распространенным мифом о египетском отдыхе считается мнение, что раз турист оплачивает путевку «все включено», то платить ему больше ни за что не придется. Однако деньги в путешествии однозначно будут необходимы. Например, для оплаты нестраховых случаев, которые не покрывает медстраховка. Кроме того, каждый захочет узнать что-то новое из увлекательных экскурсий, приобрести сувениры или развлечься. Естественно, что данные статьи расходов путевка включать в себя не может. Также могут потребоваться дополнительные средства на чаевые, однако это зависит от культуры и установок каждого отдельного туриста.

И именно с чаевыми связан еще один миф. Якобы оставлять чаевые в Египте совершенно не нужно. Отчасти это связано с низкой культурой обслуживания в России, однако сервис в Египте – абсолютно другой мир, где для клиента делается все возможное, чтобы сделать его пребывание в том или ином заведении максимально комфортным. Именно по этой причине чаевые в Египте будут как нельзя более уместны. Не стоит забывать и о том, что сегодня вы можете оставить официанта, который качественно обслужил вас, а завтра вы сами останетесь без сервиса на должном уровне.

Египет давно стал привычным туристическим направлением для тысяч наших соотечественников. Не важно, где вы живете. Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Cтаврополь, горящие путевки вы можете приобрести в любом городе нашей страны. Однако, несмотря на популярность данного направления, многие не осведомлены о том, что нужно знать об отдыхе в Египте. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, всегда помните о рекомендациях, данных выше. И тогда ваш отдых станет действительно комфортным и согреет теплыми воспоминаниями в течение многих лет.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>