Молчание Сфинкса и бурные воды Нила

Молчание Сфинкса и бурные воды Нила

Даже сейчас мы не можем оторваться от экранов телевизоров, когда там идет программа или фильм о загадочном и далеком Египте. Его история, окутанная тайнами фараонов и запутанными лабиринтами пирамид, до сих пор хранит много секретов. Люди слагают легенды о властителях Египта и с благоговением вспоминают гордую Клеопатру, великого Рамзеса и прекрасную Нефертити. А памятники истории, сохранившиеся в Египте, составляют чуть ли не третью часть мировой культуры.

Наверное, каждый из нас хотел бы хоть раз побывать в стране пирамид и фараонов. Сегодня многие туристы выбирают точкой отдыха именно этот уголок вселенной. Каждый город в Египте особенный и яркий, каждый заслуживает внимания. Например, Хургада прекрасно расположился на берегу Красного моря. Он является центром двадцати шести провинций, расположенных рядом. Именно туда отправились первые российские туристы, а затем, полюбив этот красочный город, навещают его все чаще. Он привлекает своими красками, природой, отелями и развлечениями. Атмосфера города настраивает на отдых и обретение легкости и внутренней гармонии. В последнее время он стал настоящей здравницей для туристов из России.

Для тех, кто хочет воочию убедиться в прелестях города Хургада горящие путевки будут как раз кстати. Это будет выгодное и приятное путешествие в египетский город.

Давным-давно на месте сегодня столь широко известного курорта, находилась обычная рыбацкая деревушка со своей размеренной и тихой жизнью. Затем там было решено разместить военную базу, которая и внесла непривычное изменение в устоявшуюся жизнь. Построенный когда-то аэродром сегодня используют как аэропорт. В 1974 году в городе был построен первый отель, положивший начало туристической жизни. Жители Хургада в основном занимаются торговлей, туризмом, обслуживанием и строительством. Сегодня в городе открыто около 200 отелей, которые готовы принять туристов.

На этот курорт можно ездить круглый год, купальный сезон здесь не прекращается никогда. Даже в зимние месяцы купаться можно свободно, так как вода очень теплая. Сама вода Красного моря очень полезна для организма человека, она омолаживает, подтягивает и оздоравливает кожу.

Отдыхая на этом солнечном курорте, можно побывать на нескольких специально организованных экскурсиях. Также город припас массу интересных развлечений и качественный шопинг.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>