Чудо для короля: РБК бизнес-регата пройдет на Майорке :: Парусный спорт :: Sport

Чудо для короля: РБК бизнес-регата пройдет на Майорке :: Парусный спорт :: Sport

От года к году рбк российские бизнес регаты успешно осваивают новые акватории. И с каждым разом флот с российскими бизнесменами на борту швартуется во все более престижных маринах и закрытых яхт клубах. Грядущая регата на майорке в этом смысле не является исключением, напротив, проект берет новую высоту.

В перерывах между гонками яхты будут становиться на стоянки в волшебных местах, куда простым смертным доступ закрыт как с берега, так и с моря. Старт и финиш гонки пройдут в королевском яхт клубе столицы острова пальмы де майорка марине real club nautico.

Основанный в 1948 году яхт клуб вмещает 1000 лодок и является самой крупной мариной балеарских островов. Здесь проходят наиболее статусные регаты испании.

Король страны, будучи известным яхтсменом, охотно участвует в таких гонках, да и просто любит здесь пришвартоваться во время своих путешествий. Другие члены королевской семьи также нередко появляются в real club nautico.

Яхт клуб очень удачно расположен имеет выход в самый центр города. Поэтому, несмотря на плотный, участники регаты будут иметь возможность увидеть все значимые достопримечательности пальмы.

Среди мест, куда непременно стоит заглянуть, первое место занимает готический кафедральный собор майорки, расположенный в непосредственной близости от марины. Величественный храм был постоен в xiv xvii веках.

История его создания связана с легендой, согласно которой король хайме вместе со своей армией, подходя к майорке, попал в сильнейший шторм. Во время разгула стихии монарх молился и поклялся в случае благополучного исхода построить храм.

Молитва была услышана флот уцелел. А правитель испании сдержал обещание.

Собор посвящен святому себастьяну, покровителю пальмы. В храме находится частица креста, на котором был распят иисус. Армия короля хайме не просто уцелела в бурю, но сумела выбить с майорки арабов.

На месте крепости бывших владельцев острова монарх и решил основать свою резиденцию дворец алмудена. Сейчас бывшая резиденция королевской семьи пустует и открыта для посещения, равно как и пышные сады, разбитые вокруг дворца.

Потомок завоевателя майорки, король хайме ii решил, что одного дворца ему мало и в 1309 году приказал построить замок bellver еще одну достопримечательность пальмы. Сейчас в стенах замка находится исторический музей города. С огромной террасы бельвера открывается роскошный вид на гавань.

После древней пальмы курорт порто порталс, может показаться кому то слишком скучным. Но сюда приходят не за рукотворными достопримечательностями.

Не зря порто порталс считается одним из наиболее популярных курортных мест балеарских островов здесь потрясающая природа, чистый воздух и огромное количество ресторанов национальной испанской кухни. Интерьеры заведений соответствуют меню национальный колорит возведен в ранг мании. В порто порталс часто заходят регаты, проходящие у берегов майорки.

Марину курорта облюбовали владельцы старинных яхт винтажных парусников и катеров здесь всегда очень много. На узких улицах регулярно проходят ралли олдтаймеров.

И, конечно, главной причиной того, что здесь образовался фешенебельный тихий курорт, являются чистейшие пляжи с белым песком. Еще одна остановка бизнес регаты рбк порт адриано. Курорт был построен несколько лет назад по проекту великого архитектора современности филиппа старка.

Римские аллюзии, реализованные при помощи новейших технологий строительства и проектирования, настолько пришлись по душе европейской богеме, что теперь в адриано постоянно появляются звезды первой величины актеры, режиссеры и поп артисты. На них работает целая индустрия развлечений многочисленные фешенебельные клубы, бары, бутики ведущих модных брендов. Конечно, распорядок дня участников регаты достаточно насыщенный, но если вдруг у кого то найдется время поиграть в гольф, то сделать это нужно непременно.

Буквально в 500 метрах от марины начинается чемпионское 18 луночное поле, одно из лучших на балеарах. А ночью зажигательную регатскую вечеринку можно будет продолжить в казино, которое находится всего в 4 километрах.

Если адриано место, хотя и фешенебельное, но новое, построенное «с нуля», то гавань порт де андрач буквально за полвека превратилась из убогой рыбацкой деревушки в роскошный курорт. С 60 х годов прошлого века сюда стали заходить яхты, и местечко быстро обрело славу превосходной и тихой стоянки, закрытой горами трамонтана от посторонних глаз.

Неподалеку от гавани находится остров драгонера с расположенным на нем парком заповедником, населенным редкими птицами и животными. В горах, в 5 километрах от берега расположился город андрач, центр одноименного муниципалитета.

Построенный в xii веке, городок притягивает туристов большим количеством древних развалин. В андраче богатая культурная жизнь выставки и концерты происходят круглый год.

По субботам в центре городка устраивается фермерский рынок. После финиша в в уже знакомом real club nautico яхтсмены переместятся в центр пальмы, музей под открытым небом «испанская деревня», где и пройдет торжественная церемония закрытия регаты, награждение победителей и грандиозная вечеринка. Ueblo espaol de alma de mallorca место удивительное.

Построенный в 60 х годах квартал вобрал в себя все важнейшие черты испанской архитектуры, культуры и обычаев. Архитектор фернандо чуэка возвел здесь разномасштабные копии главных архитектурных памятников страны. Целые улицы в миниатюре копируют соответствующие улицы гранады, севильи, толедо и других городов.

Гонка начнется уже совсем скоро регата пройдет с 5 по 13 июля. Свободных мест на лодках осталось очень немного, но если поторопиться, то еще можно успеть забронировать одну из незанятых кают и присоединиться более чем к двумстам яхтсменам, среди которых владельцы и топ менеджеры ведущих российских компаний.

Ознакомиться с условиями участия можно. Организаторами спортивно развлекательного события выступают русский яхтенный центр и компания билетикс, а главным идеологом регаты является медиахолдинг рбк.

Официальный партнер бизнес регаты рбк на майорке девелоперская группа опин и жилой комплекс «парк рублево». Экипировочным спонсором соревнований традиционно выступит спортивный luxury бренд za sport.

Рубрики: Майорка  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>