Достопримечательности Люксембурга — Мы любим отдыхать в Европе

Достопримечательности Люксембурга - Мы любим отдыхать в Европе

Люксембург прежде всего зеленая страна. Вся страна, и даже столица люксембург покрыта зеленым ковром газоны, кустарники, леса, деревья.

Сами жители страны считают люксембург центром европы, конечно географически это не совсем так, однако люксембург это одна из трех столиц европейского сообщества наряду с брюсселем и страсбургом. В стране находятся европейская счетная палата, европейский инвестиционный банк, европейский суд, генеральный секретариат европарламента, управления европейских комиссий. В качестве еще одного аргумента того, что люксембург можно считать центром европы, можно привести тот факт, что от люксембурга буквально рукой подать до крупных городов и столиц европейских государств, таких как бонн, кельн, франкфурта на майне, трир.

Люксембург позволит вам почувствовать свободу от душной городской суеты. После восьми часов вечера здесь затихает шум двигателей автомобилей.

Зелень, пенье птиц, ухоженность улиц присущая развитым европейским странам все это создает ощущение, что вы попали в рай на земле. Одна треть этой маленькой страны имеет мягкий атлантический климат.

Сезоном отдыха считается период с мая по середину октября. Люксембург можно поделить на пять туристических зон сердце благословенной страны, мозель, муллерталь, арденны, красная земля. Сердце благословенной страны здесь находится столица люксембург.

Город был основан в 963 году и до сих пор он сохранил свою самобытность, здесь прекрасно сочетаются исторические памятники с современными зданиями и они совершенно не мешают друг другу. Культурные достопримечательности города национальный музей, с такими экспонатами как надгробия и фрагменты средневековой скульптуры, мраморный бюст септимия севера, декоративно прикладного искусства, интерьеры xviii xix вв, картины немецких, нидерландских и голландских мастеров живописи (л.

Кранах, й. Ван клеве, ф. Хале, а.

Остаде и др. ) город делят на верхний и нижний город две реки петрус и альзета. В верхнем городе множество домов построенных в готическом стиле с узкими башнями и шпилями.

На башнях часто разбивают небольшие скверики. Здесь порядка 111 мостов построенных по индивидуальным проектам, из них самые известные мост великой герцогини шарлотты и мост адольфа, эти два моста объединяют верхний и нижний город. Центром верхнего города считается площадь гийома площадь была названа в честь правящей герцогской династии, здесь же, рядом, находится резиденция герцога это дворец в мавританском стиле с изящными башенками и причудливым фасадом.

Недалеко расположилась городская ратуша 1830 года, барочный кафедральный собор нотр дам 1613 1621 года (архитектор ж. Дю блок). В верхнем городе интересно посмотреть на дворец юстиции эпохи ренессанса (1556 1572 гг.

, фасад переделан в xix в. ), готический собор сен мишель (1519 г. колокольня 1634 г.

), национальный театр (1962 1966 гг. архитектор а.

Бурбоне), дом радио (1937 1952 гг. ), руины римской дозорной башни, скальную капеллу сен кирен (vi и xv в. ).

Старинные здания города церковь св. Иоанна на камне (хvii в.

) министерство иностранных дел, выстроенное в 1751 году гробница короля богемии и графа люксембургского иоанна слепого в соборе богоматери (1613 1621 гг. ) церковь св.

Михаила (х в) часовня св. Квирина (xiv в. ) в окрестностях города находятся руины крепости люксембург хх в.

, крепость была построена маршалом вобаном и является настоящим чудом фортификации. В 1868 году крепость была разрушена.

То что сохранилось свидетельствует о былой мощи крепости отдельные стены с бойницами, казематы и длинные ходы в недрах скалы, цитадель святого духа, башни «три желудя», своеобразные ворота «три голубя». Сейчас здесь находится пар с видом на старинный пригород люксембурга бокк. В 1992 году на плато киртберг был построен современный комплекс из зеркального стекла интересно смотрится сочетание руин старой крепости и ультрасовременного здания.

В одноименной столице люксембурга постоянно проводятся различные фестивали и шумные праздники. Рядом с городом интересны виноградники ремиха, стадбредимуса, грювельданжа, энена, вормелданжа, ана, махума, паллемберга и гревенмахера, старинная мельница шлайфмиллен (переделана в артистическую мастерскую), термальные источники в мондорф ле бан, крепости ансембург, холенфелс и сетфонтэн (симерн), национальный аудио видеоцентр в аюделанж, виадук кришберга.

Здесь можно покататься на лодках, яхтах, на теплоходе по реке мозель, заняться водными видами спорта. Самый большой город района эслинг вильц.

Город условно разделен на две части верхний город и нижний город. Город разместился вокруг древней крепости, он очень живописен, дома здесь построены хаотично, заборы оплетенные кустами, поросшие кустами овраги все это придает городу провинциальный вид.

Недалеко расположился город эш сюр сюр, город знаменит сукноделием. Город вианден находится в 18 км от города вильц.

В городе жил виктор гюго, сейчас в доме где он жил открыт музей. Прогулка по этому красивому и живописному городу это удовольствие.

На севере страны находится городок клерво, город расположился на реке клерф, и его окружают лесистые склоны. Здесь сохранилось множество памятников готической архитектуры.

Попадая в этот городок создается ощущение, что ты оказался в средневековье. Эхтернах город с тысячелетней историей, в городе множество старинных зданий, зедсь сохранились строений бывшего монастыря (сейчас здесь классический музей). В городе постоянно проводятся праздники и фестивали.

Эхтернах считается туристским центром. Стоит посетить место, которое называется «люксембургская швейцария» оно находится восточнее эхтернаха на границе триасовых и юрских песчаников, где образовались причудливые остроконечные вершины и глубокие ущелья с отвесными стенами, над ущельями громоздятся каменные столбы, еще более усиливающие представление о высоте и глубине.

В верховьях ручья эесбах, рядом с бердорфом находится огромная скала с пещерой, которая в местных преданиях именуется «римской пещерой». В «римской пещере» находятся огромные, сотворенные природой колонны которые поддерживают мощный свод.

Раньше здесь добывали камень для мельничных жерновов. Из долины эесбаха можно попасть в ущелье хальс, извилистое, словно лабиринт критского царя миноса. Крепость бофор.

Пейзаж вокруг крепости очень красив маленький ручей халлербах, мчится по кручам, звеня камнями, бурля и срываясь водопадами. В долине реки воздух наполнен прохладной и живительной свежестью, а вокруг долина заросла дубом, буком, кустами падуба, орешника и крушины. Если вы ценитель природной красоты стоит посетить мюллерталь, а также окрестности лярошета, консдорфа и грундхофа.

На юге люксембурга, на границе с францией, расположен и курорт мондорф. Курорт известен минеральными водами.

Недалеко расположился бальнеологический курорт мондор ле бен (в долине мозеля). На плато возле местечка узельданге работает «люксембургский кружок полета под парусом», где с начала мая до конца октября, желающие заниматься дельтапланеризмом могут пройти «воздушное крещение». В арденнах расположен живописный естественный германо люксембургский лесопарк («дойч люксембургишер») природный заповедник, часть которого находится на территории фрг.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>