Достопримечательности Рио-де-Жанейро

Достопримечательности Рио-де-Жанейро

Категории, рио де жанейро второй по величине город в бразилии, его красивое местоположение на южноатлантическом побережье преобразовывает все перспективы и ориентиры во внушительные достопримечательности. От очарования белых песчаных пляжей с совершенно прозрачной и теплой водой, к скалистым холмам, которые величественно возвышаются на фоне красочного городского пейзажа вы можете наслаждаться абсолютной естественной красотой во время своего отпуска. Многочисленные исторические места помогут полностью погрузиться в богатое культурное наследие рио.

Потребуется немало времени, чтобы посетить все интересные места в этом вдохновляющем городе, но лучшие 10 достопримечательностей рио де жанейро определенно не стоит пропускать. 1. Статуя христа искупителя.

Самым узнаваемым символом рио де жанейро является удивительная. Она стоит высоко над городом, как символ бразильского христианства и расположена на горе корковадо высотой около 800 метров.

Эту красивую и очаровательную статую ар деко рассматривают, как самую большую статую иисуса в мире. Обязательно включите в свой список посещение этой выдающейся достопримечательности рио.

Кроме того, вы можете подняться вершину, где действительно можно почувствовать себя подобно богу. Панорамный вид пейзажей уникален и захватывает дух, особенно на восходе солнца, или при закате. 2.

Гора сахарная голова. Следующий внушительный вид это гора сахарная голова, которая возвышается на 400 метров над спокойными водами залива гванабара. Эта огромная монолитная скала одно из самых замечательных дополнений к прибрежным скалистым холмам, которые величественно возвышаются между водой и землей.

Вид на гору сахарная голова действительно невероятен, но перспективы на пике горы по настоящему впечатлят любого. Поездка на двух канатных дорогах приводит к вершине, где вы можете наслаждаться панорамным обзором рио де жанейро, заливом с бесчисленными лодками, а так же могущественной статуей спасителя. 3.

Самбадром marques de sapucai. Одно из лучших мест, чтобы прочувствовать цвета, образ жизни и дух рио, это самбадром маркеса де сапукаи.

Огромная площадок для парадов, расположенная прямо в центре города, является крупнейшей сценой для многочисленных событий в мире самбы, которые происходят на арене во время известного карнавала рио. Арена фактически продолжение главной улицы, которая превращена в главную сцену для карнавала. Во время этого фантастического зрелища огней, цветов, звуков, ароматов, форм и развлечений, вы можете в полной мере прочувствовать очаровательную атмосферу города.

4. Пляж копакабана.

Большинство вышеупомянутых холмов распространено по южной части города, где можно столкнуться также с другой главной достопримечательностью рио де жанейро пляжем копакабана. Копакабана протяжением почти 4 километра длиной, с идеально белым песком, притягивает десятки тысяч посетителей. Один из самых известных в мире из за многих факторов.

Во первых, совершенно прозрачными водами океана с одной стороны, так же как всеми современными удобствами города с другой стороны. Кроме того, в обоих концах длинного пляжа величественно расположены два исторических форта.

Это лучшее место, чтобы насладиться бесконечным видом океана, чувствовать теплый песок под вашими ногами и запах освежающего прибрежного воздуха в рио. 5. Пляж ипанема.

Пляж ипанема еще одно невероятное место прямо рядом с пляжем копакабаны. По сути, он не сильно отличается от копакабаны в плане отдыха, но предлагает совершенно другие пейзажи в плане окружающих красот.

Это прекрасное место для прогулки, или романтического вечера. Многие приходят сюда, чтобы встретить рассвет, либо закат. 6.

Стадион маракана. Ленендарный самый большой футбольный стадион в бразилии и на континенте, с более чем 82,000 мест.

Построенный в 1950, стадион использовался для множества футбольных турниров, главных культурных и музыкальных событий, концертов и других игр. В наше время стадион маракана все еще один из самых знаменитых в мире и является одной из самых внушительных достопримечательностей рио де жанейро. Если вы планируете посетить город, когда на стадионе происходит какое либо крупное событие, не упустите возможность ощутить его атмосферу.

7. Лагуна родриго де фрейтас. Родриго де фреитас является большой лагуной, расположенным между пляжем копакабаны и пляжем ипанема в южной зоне.

Берега лагуны действительно волшебные места, с одними из самых красивых пейзажей в рио. Восточное побережье озера и канала к океану ограничено парками, популярными для езды на велосипеде и наблюдения очаровательных вершин гор.

Над ними доминирует лишь бесконечное и темно синее небо. Особенно впечатляет этот пейзаж ночью, когда ночное освещение города отражается в спокойной поверхности лагуа родриго де фреитас.

8. Акведук кариока. Достопримечательности рио де жанейро включают немало архитектурных памятников.

Акведук кариока сценический мост, который расположен прямо в сердце города. Его колониальный архитектурный стиль включает два уровня меньших и больших арок, в то время как во время строительства акведука в 18 ом столетии он использовался, чтобы поставлять пресную воду в город. В наше время это значимый ориентир, расположенный прямо в центре города и преобразованный в мост.

Трамвай пересекает мост и соединяет центр города с другими районами. 9. Парк энрике лаге ( arque lage).

Парк лаге одно из самых красивых мест в южном рио, с огромным особняком, садами и фонтаном. В атриуме особняка расположено изящное кафе.

После чашки кофе или чая можно насладиться расслабляющей прогулкой через парк, в окружении субтропических деревьев. Отсюда открывается чудесный вид на пик корковадо и статую спасителя.

10. Квинта да боа виста.

Этот большой природный парк в центре города является привлекательным местом для прогулки, или пикника. Пейзажи включают спокойные синие водоемы, окруженные обширными зелеными лугами, высокими пальмами и другими плантациями. Доступны многочисленные развлечения и исторические достопримечательности.

Национальный музей бразилии расположен в огромном здании прежнего императорского дворца. Другой известный ориентир в парке зоопарк рио.

Здесь обязательно понравиться как детям, так и взрослым. Невероятный город рио де жанейро предлагает идеальные возможности для любителей туризма и путешествий.

Посетите, по крайней мере лучшие 10 достопримечательностей рио де жанейро из нашего списка, чтобы получить собственное впечатление о рио. Гарантируем, что вы полюбите это место и запомните путешествие на всю жизнь.

Рубрики: Рио-де-Жанейро  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>