Достопримечательности Рио-де-Жанейро (Бразилия) что посмотреть и посетить в Рио-де-Жанейро

Достопримечательности Рио-де-Жанейро (Бразилия) что посмотреть и посетить в Рио-де-Жанейро

1. Статуя христа искупителя 2. Гора сахарная голова 3.

Лагуна родриго де фрейташ 4. Самбодром 5. Ботанический сад 6.

Пляж копакабана 7. Церковь канделарии рио де жанейро один из самых красивых городов южной америки. Он расположился в юго восточной части бразилии на берегу уникального по своей природной красоте залива гуанабара, с лазурными лагунами, многокилометровой пляжной зоной и множеством других достопримечательностей рио де жанейро.

Воспетый героем ильфа и петрова остапом бендером город мечта рио ассоциируется с солнцем, зеленью, белоснежными песчаными пляжами и карнавалом. От его красоты перехватывает дух и даже можно забыть, что посмотреть в рио де жанейро вы собирались. Этот список может послужить своего рода напоминалкой что посетить в рио де жанейро.

Статуя является главным символом города и располагается на горе корковадо на высоте 710 м. Над уровнем моря.

Грандиозность и масштабы монумента можно представить по его габаритам голова христа весит 35,6 тонны, каждая кисть рук 9 тонн, а размах рук равняется 23 м. Чтобы полюбоваться видом у подножия статуи и избежать очередей, желательно приехать сюда ранним утром в ясный день. Туристические мини поезда совершают рейсы с промежутком в 30 мин.

С 8. 30 утра до 7 часов вечера, время в пути примерно 20 минут.

Также к монументу проведена автомобильная дорога и пешеходная тропа. Расположение руа косме велхо, 513 (rua cosme velho, 513) еще одной визитной карточкок рио считается гора пан де асукар (сахарная голова). С ее вершины открывается вид невероятной красоты на достопримечательности рио де жанейро знаменитые пляжи, мост нитерой, залив гуанабара и на статую христа.

Панорамы здесь просто фантастической красоты! чтобы увидеть рио и статую христа при дневном свете, и в ночных огнях, на сахарную голову лучше отправиться перед заходом солнца. Расположение aвенида пастеур, 520, урка (avenida asteur 520 urca) между пляжем ипанемой и ботаническим садом расположилась лагуна родриго де фрейташ любимое место отдыха горожан.

Здесь вы найдете все, что нужно для отдыха парки, детские и спортивные площадки, дорожки для спортивной ходьбы, велосипедные дорожки, лодочные станции, огромное количество кафе, баров и ресторанов с отличным сервисом и разнообразной кухней. Однако купаться в лагуне мы не рекомендуем вода может не соответствовать санитарным нормам. На побережье озера находятся различные частные кантри клубы, среди которых и знаменитый жокейский клуб.

Расположение остановка aвенида епитакио пессан (avenida epitacio essoa). Самбодром это огороженная 700 метровая улица с трибунами для зрителей по обеим сторонам, по которой проходят традиционные ежегодные уличные шествия и карнавалы самбы.

Проведение традиционного бразильского карнавала приходится на конец февраля начало марта, и длится он 4 ночи. В это время здесь есть, на что посмотреть в рио де жанейро. Каждую ночь на самбодроме, от заката и до рассвета, проходят шествия 3 4 школ самбы, в составе каждой из них насчитывается до 4 тыс.

Человек. Это грандиозное зрелище многотысячная группа представляет тематическую композицию с зажигательными танцами, песнями, яркими костюмами и передвижной платформой. Расположение маркус де сапукаи, станция метро праца онзе (marqus de sapuca sn, metro raa onze) отдохнуть от изнуряющего зноя вы сможете в знаменитом ботаническум саду, который является старейшим в бразилии.

Здесь можно прогуляться по знаменитой аллеи из вековых пальм, передохнуть в прохладе у водопадов, полюбоваться огромной коллекцией из амазонских тропических растений, гигантских водяных лилий виктория регия, хищных бромелий и японских деревьев. Чтобы избежать очередей и толп и получить удовольствие от прогулки, сюда лучше приехать в будний день.

Расположение руа жардим ботинико, 1008 (rua jardim botnico, 1008). Если вы были в рио, но не посетили знаменитый пляж копакобана, можно смело утверждать, что вы не были в рио. Копакабана имеет мировую известность.

Дизайн ее знаменитой набережной был разработан известным бразильским ландшафтным дизайнером роберто бурле марксом. Поверхность набережной вымощена камнями с рисунком в виде волн, эта черно белая мозаика также является символом города. Все туристические сувениры, от футболок и брелоков до полотенец и парео, которые продаются вдоль побережья, украшены этим орнаментом.

Расположении остановка авенида атлантика (avenida atlantica). Хотим отметить, что посетить в рио де жанейро нужно не только развлекательные комплексы, но и церкви. Церковь богородицы в канделарии считается самой красивой и интересной из всех церквей рио.

Внутренняя отделка церкви выполнена из мрамора, которая отличается от традиционной португальской деревянной облицовки, оконные витражи тончайшей работы выполнены в цветных стекол, а на потолке центрального нефа находятся шесть больших тематических панелей. До сегодняшнего дня церковь сохраняет статус действующей здесь проводятся церковные службы, а также концерты классической и духовной музыки. Расположение остановка авендина президенте варгаш (avenida residente vargas).

О красоте рио можно говорить бесконечно. Это и белоснежные песчаные пляжи, и статуя христа, благословляющего город, и аутентичные ярмарки, и колоритные бары с национальными напитками, и природные заповедники, и многогранные улицы города (от исторических кварталов до бедняцких районов фавел), и еще множество других достопримечательностей. Запаситесь интересом и хорошим настроением, чтобы получить массу незабываемых впечатлений.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>