Санторини

Санторини

Санторини один из самых крупных в мире морской вулкан, который еще является действующим. Но не надо беспокоиться, сейсмологи постоянно наблюдают за его активностью. Интерес со стороны туристов с каждым годом растет и соответственно развивается инфраструктура острова.

На сегодняшний день здесь могут найти идеальный отдых самые придирчивые к обслуживанию и гостиницам путешественники. Вопреки общему мнению санторини это небольшое скопление островов вулканического образования, которая расположена на удаленности в 200 километров от материка греции.

Чего стоит только уникальность острова с точки зрения археологии и геологии. Если посмотреть на остров на карте он напоминает челюсти великана, который проглатывает маленькие острова.

Мощь и величие так можно характеризовать санторини прекрасный из всех островов в мире, у которого можно сказать вся жизнь протекает на вулкане. Все началось давно 3500 тысяч лет назад тогда здесь было извержение сильного вулкана, чем было вызвано сильное изменение ландшафта и появлению нового острова. Это мощное извержение стало причиной исчезновения минойской цивилизации на всем нам известном острове крит расположенного в 100 километрах.

Известный исследователь жак ив кусто утверждает что санторини это то, что осталось от легендарной атлантиды. Остров санторини имеет второе название, фира так называют его греки, который состоит в группе кикласких островов. Так же не все знают что, не смотря на большую известность вулкан санторини один из молодых вулканов не только в греции, но и в европе.

Вулкан в древние времена не только изменил на свой лад поверхность и вызвал природные катастрофы, но и создал для будущих поколений уникальный вид настоящего острова. Которого мы знаем как великое природное чудо.

Грозные и суровые прелести острова привлекают сюда много туристов ищущие, что то особое для своего отпуска. На острове есть три пляжа монолитос, камари и перисса они поистине уникальны. Их отличие в том, что имеют черный песок вулканического происхождения и глубокие воды.

Недалеко располагаются главные туристические центры с шикарными гостиницами, уютными кафе, пляжными барами и дорогими ресторанами. Для ночных развлечений молодые люди едут в столицу острова фира и еще туда, откуда можно наблюдать красивый вид затопленного вулкана.

Старый порт острова расположен южнее города фиру. Раньше сюда подняться можно было пешком по длинной лестнице или верхом на ослике.

В наше время была проложена асфальтовая дорога, но самое необычное ощущение производит передвижение на подъемниках, откуда можно наблюдать фантастические пейзажи. Для тех, кто любит экзотические путешествия предлагают пройти путь древних санторинцев и подняться в старый порт на осликах. Действующий порт расположен южнее сюда причаливают корабли с соседних островов.

Прогуливаясь по мощеным улицам столицы острова, перед вами предстает удивительный вид из смеси венецианского и кикладского стиля архитектуры. Здесь расположены самые лучшие на всем острове магазинчики, рестораны и все что надо для туристов. Санторини с богатой туристической инфраструктурой, особенными местными жителями, богатой гастрономической культурой, где бурлит ночная жизнь, шикарными гостиницами и маленькими уютными отелями, красивыми пляжами и древними памятниками никогда не будет переставать завлекать отдыхающих со всего мира.

Этот остров отличный выбор для того кто хочет отдыхать в отличных отелях, в ресторанах для гурманов и простых тавернах, где отдыхающих будут кормить изысканными местными блюдами, которые приготовлены из натуральных продуктов, а также чудесным вином которое делают местные виноделы. Так и есть, так как остров известен своими винами, потому что на вулканической почве растут чудные сорта винограда.

Традиционные продукты, которые туристы увозят с собой фасоль фава, вкусные помидоры вина и еще много симпатичных сувенирчиков, открыток и фотографий на память. Пляжи острова санторини такие как влихада (можно сравнит с лунным пейзажем и уникальной атмосферой).

На пляжах периволос и перисса есть красивый черный песок. Красный пляж находится недалеко от археологической зоны акротири.

Кстати, если вы хотите зарабатывать в интернете, то можете попробовать биржу вечных ссылок.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>